Это оказался огромный лифт. Он достаточно быстро поднял нас на орбитальную станцию. Когда снова открылись двери лифта, передо мной был огромный холл и на его наверху висел огромный экран. На нём было опубликовано, где и какие суда пристыкованы. Я пробежал глазами по списку, но не нашёл корабля с именем Ивера. Может я что-то перепутал? Открыл имперское сообщение и перечитал. Ничего не перепутал. Еще раз внимательно пробежался по списку. Иверы в списке не было. Может он ещё не пристыковался? Я прибыл раньше.
Тут будет реклама 1
У меня было ещё минут сорок времени. Решил прогуляться по магазинам. Ведь я даже предположить не мог, что так получиться и ничего не взял с собой. Собственно, что мне было нужно? Первым делом я зашёл в оружейный магазин. Что мне было в нём нужно? Оружие есть, нож тоже, всё в скрытых чехлах. Мне была нужна зарядка для бластера или универсальная. Хотел приобрести такую, как у меня была. С зарядкой от солнечных батарей. Вот только таких зарядок в продаже не оказалось. В продаже были только зарядки от стационарной сети.Тут будет реклама 2
Пришлось брать такую. Когда оплатил со своего счёта, понял, что сделал большую глупость. Хозяин тут же попросил сфотографироваться со мной и хотел вернуть мне деньги за зарядку. Вдобавок сунул мне два небольших монокулярных клинка в подарок. Как он сказал за спасение принцессы. Брать их забесплатно я не хотел, и мы с ним недолго торговались, сошлись на тысяче кредов за них. Это было практически даром. Сфотографировавшись ещё раз с ним и мечами, вышел из оружейного магазина.Тут будет реклама 3
После чего понял, что шопинг мне сегодня категорически противопоказан. Мне эти клинки были совсем не нужны. Единственное, что я сделал, зашёл в продуктовый и купил четыре бутылки вина в дорогу. Оно здесь стоило очень дорого, но мне хотелось выпить. Потом подумал и купил сухих офицерских пайков. Сколько влезло в сумку. Кто его знает, сколько проведу в полёте, и какое там будет питание. Здесь тоже пришлось фотографироваться с хозяином магазина.Тут будет реклама 4
Подключившись к станционной сети, я всё также не обнаружил Иверу в списке пристыкованных кораблей. До отправки было пятнадцать минут, а корабля не было. Может он улетел уже? Решил запустить поиск по станционной сети. Получив результат. Был сильно удивлён. Такой корабль был, но это был транспортник, а не пассажирский корабль и припаркован он был не в пассажирском, а транспортном секторе станции. Вот только об этом ничего не говорилось в приказе.