"
"А потом уже пришлось принять участие в гонке Миши Безенцова. На сей раз маршрут был куда более интересен нежели чем почти идеальный круг. Но угадайте кто в итоге победил? Ага, ваш покорный слуга. Я получил не только приз, но и солидные выплаты по ставке на самого себя. Ещё публика была в восторге от моего второго выступления, мне явно удалось стать любимцем зрителей. Миша буквально в ноги мне падал и просил, чтобы я хотя бы раз в пару месяцев участвовал в его гонках. Он даже был согласен если я буду просто приезжать и тусоваться с другими гонщиками, участие в самих гонках уже не было столь важно.
Кстати, среди зрителей были все мои друзья и девушка, так что меня и по приезду обратно в Академию чествовали как героя и пришлось слушать похвалы в свой адрес. Это было приятно, отрицать не буду. Как-то даже перехотелось совсем завязывать с этими гонками. Они неплохо помогают отвлечься от всех прочих дел и насладиться своим любимым хобби.
Как только после новогодних каникул снова начались занятия, я стал крайне популярной особой.
Ну и пошли попытки со мной подружиться от представителей некоторых знатных семей. Ко мне стали относиться на порядок лучше даже те, кто до этого лишь презрительно смотрел на меня и только.
Я, мягко говоря, прохладно относился к таким попыткам подружиться со мной. Нет, с кое-кем я начал общаться по совету своих друзей или же если припоминал, что данный человек никогда особо и не относился ко мне плохо. Тех же, кто откровенно презирал меня, особенно после того, как СМИ раструбили обо мне после той утечки, сделанной самими нами, я сразу посылал лесом.
А ещё у меня состоялся интересный разговор с заместителем ректора…
— Можно смело говорить о том, что ты прошёл испытание духов-хранителей, — заявил Пожарский. — Тот маг ранга Элиты, с которым ты столкнулся тогда на шоссе и являлся тем самым противником, которого тебе надо было победить.