— Победой это сложно назвать, — засомневался я. — Слишком уж быстро всё произошло, и он меня буквально под орех разделал за это время. Мне невероятно повезло, что этот старик повёлся на мой наглый блеф. Да и как вы поняли, что я прошёл испытание? Духи-хранители как-то не обозначили своё решение по этому вопросу.
— А как же твой неожиданный скачок в прогрессе перехода на новый ранг? Твоё ядро почти полностью перекрасилось всего за два месяца.
Тут князь был прав. За достаточно короткий срок мой прогресс получения ранга Архимага достиг примерно восьмидесяти процентов.
— И всё же я как-то не уверен в том, что это дело рук духов-хранителей. Серьёзно, это победой сложно назвать!
— Тебе был дан наказ победить сильного противника — ты это сделал. А уж сделал это ты с помощью своей силы или ума, уже не столь важно.
— Если вы так в этом уверены… Хотя бы хотелось иметь более весомые доказательства.
— В момент пробуждения твоей особой магии у тебя будет шанс снова пообщаться с ними. Можно было снова провести ритуал обращения к духам-хранителям, но им лучше не пользоваться так часто.
— Тогда подождём моего совершеннолетия. Практически все свои проблемы я решил и больше никто не угрожает моей жизни. Авось не объявится никакой новый недоброжелатель желающей мне смерти.
А проблема у меня осталась всего одна — помолвка с двумя девушками. За два месяца мне удалось малость смириться с этим фактом, но я не я если не попытаюсь провернуть всё по-своему и слегка испортить малину князьям. Просто чтобы поняли, что не стоит решать такие вещи без моего ведома, а то я больно кусаюсь. Портить отношения с будущими родственниками не хотелось, но нужно обозначить свою позицию.
И вот мы сидим в кафе, ждём появления Ирины.
— Давай не будем с ходу пытаться испортить с ней отношения, хорошо? Возможно, она сама не в восторге от всего этого.
— Тебе хочется дать ей шанс, потому что она столь же красива, как и я, не так ли? — Задала каверзный вопрос Юля."
"Не спорю, видел я её фотки.