- Ира. У меня к тебе очень осознанная и настойчивая просьба. Никогда не делай рядом со мной какой-нибудь вид, чтобы удовлетворять мой эгоизм. Пожалуйста! - со злым сарказмом добавляю я. Осуждающе качает головой. - Попроси врача, пусть пропишет антидепрессанты. И я прощаю тебя только потому, что ты… болен. Всё, пока, Матвей. Наконец-то уходит. - Не вставай. Я дверь захлопну. Спасибо...
Глава 1 - Похититель душ"
"От телека и долгого сидения на одном месте раскалывается голова. Ноет… ноет… ноет… Долбанное колено! Встаю.
Тут будет реклама 1
Голова кружится. Из-за гипотонии постоянная слабость. Мне кажется таблетки добавляют к моему хреновому самочувствию свою лепту. Шрам зудит и я периодически тру его, морщась от неприятных ощущений. Это всё ужасно раздражает. Делаю несколько шагов до бара. Алкоголь мне заказан. Таблетки ядерные. Но там есть безалкогольный тоник. И я наливаю его в высокий бокал, возвращаясь на место. Устраиваю больную ногу на пуфик, забираю на колени ноутбук. Боль не дает смотреть даже вполне интересные фильмы.Тут будет реклама 2
Они тоже раздражают, нить сюжета теряется, так как периодически я выпадаю в свою аварию. И я тупо шарюсь по каким-то сайтам. Нечаянно щелкаю по внезапно всплывшей рекламе сайта знакомств. Загружается. На заставке карта. По инерции разглядываю. «Вы можете выбрать для общения человека, находящегося рядом с вами.» Похоже на геолокацию. Из любопытства захожу, пытаясь разобраться с тем как устроен их сайт, мне как специалисту по GPS это интересно. Мы сейчас как раз разрабатываем новый проект на эту тему.Тут будет реклама 3
Но без регистрации не пускает. И я быстро регистрируюсь. Тут же выпадает десяток девушек, находящихся в радиусе километра, желающих пообщаться со мной. Забавно. Я первый раз на сайте знакомств. Занесло же… И вот тоже интересно… Я же даже анкету не заполнил. Чего это вдруг столько претенденток на общение? Судя по аватаркам фотомоделей — явно нереальные люди. Из десяти контактов, ожидающих общения, только один похож на настоящий. Потому что фотки нет.Тут будет реклама 4
И я бы тоже не выставил свою фотку на сайте знакомств. Она «он-лайн». Лениво щелкаю по пустой авке, забывая зачем я вообще зарегистрировался здесь. Ник: Похититель душ. Пол: Женский. Возрастная группа: «Вторник». «Вторник»? Что это значит? Ввожу свой возраст: двадцать восемь. И попадаю в «среду». Мхм… вторник — это значит немного моложе. «Понедельник» - видимо от восемнадцать до?… будем считать двадцать три-двадцать четыре этому «Ловцу».