Откуда это пренебрежение? Попробуй и делай вывод уже сам. Мне нужен ник. И коль уж мне так хочется поподглядывать за этим Ловцом дальше...
Stalker: Привет! Пообщаемся?"
"И почти сразу же, как я отправляю ей сообщение, мне почему-то становится неловко. Зачем мне эти бессмысленные знакомства? О чем нам говорить?… И мое раздражение на себя возвращается. На экране высвечивается карандашик. Она отвечает… Ловец душ: Если бы ты сейчас сочинял себе эпитафию, что бы ты написал? Одно предложение. Stalker: Ты решаешь общаться с мужчиной или нет по его ""эпитафии""? Ты, вообще, в курсе зачем люди регистрируются на этом сайте? Ловец душ: Конечно.
Тут будет реклама 1
Они хотят трахаться, не напрягаясь полноценным знакомством и развитием отношений. Stalker: Эпитафия, да?... Жаль, что буквы не передают мой сарказм. Ловец душ: Предпочитаю содержательных партнёров. Даже если они и виртуальные. Итак, завтра ты умрешь. Эпитафия. Но ее немного жесткое пренебрежение я почему-то чувствую очень явственно. Stalker: Хм.Тут будет реклама 2
.. Что бы я написал? Не так давно я несколько секунд был уверен, что умираю. Пока крутило мою тачку. Нет в эти мгновения никаких философских сюжетов и изречений в мою голову не приходило. Но потом, когда я осознал, что живу и буду жить дальше… Мне все время хочется смыть с себя весь тот объем формального бессмысленного притворства, который окружает меня и заменяет собой настоящее ощущение каждого момента. Мне жалко этих затертых ощущений. Мне их катастрофически мало. Настоящих искренних моментов моей жизни, количеством которых я мог бы ее оценить.Тут будет реклама 3
Но я не понимаю, как выйти из всего этого формализма. Он начинает снова поглощать меня. Через Ирину, родственников, друзей… И я никого не хочу видеть. И ни с кем не хочу говорить. И моя травма оправдывает в их глазах мою замкнутость. Но причина - не травма. Причина — потеря чувства реальности, искренности и ценности происходящего. Stalker: ""Он искал формулу искренности."" Ловец душ: Обнажайся...
Глава 2 - Сеть Ловца
Stalker: Очень надеюсь, что твое предложение аллегория.
Тут будет реклама 4
Ловец душ: Сейчас — да. Stalker: Какую бы эпитафию написала себе ты? Ловец душ: Никакую. Stalker: Почему? Ловец душ: Не вижу смысла «откармливать» тех, кого не смогу «съесть». Stalker: Каннибал… Почему «каннибал»? Ловец душ: Ты поймешь это сам. Со временем. Stalker: Это - вряд ли! Думаю, это моя первая и последняя беседа такого плана. Ловец душ: Ммм… Это не ты думаешь. Это тебя думают эти мысли.