Ловец душ: Безусловно! Имей смелость ее совершить. ""Ловец душ"" - offline.
Глава 3 - Я напишу?"
"Заснуть сложно. Впрочем, как и всегда теперь. Чтобы отвлечься от неприятных ощущений в колене, я пытаюсь нарисовать себе ее образ, но не получается. Вот интонации слышу явственно. И вижу, как капризно и своеобразно двигаются губы. Но она же не говорит, когда пишет мне текст. И тем не менее. А губы — это уже часть образа. Я напишу ей? Мне не нравятся ее манипуляции, самоуверенность... Но действие обещанного гештальта я начинаю чувствовать уже сейчас.
Тут будет реклама 1
Чего конкретно она обещает? Каков вкус обещанной конфеты? И, самое главное, каков у нее принцип поедания? Явно не классический секс! - вспоминаю я пометку о том, что мы никогда не встретимся в реале. - Я даже не уверен, что речь вообще про секс. Но и совершенно не это цепляет меня. Что-то другое. Словно она знает нечто, что мне необходимо. Что я давно ищу. Однако и определенный эротизм в ее метафорах о конфетах тоже цепляет. И я начинаю погружаться в свои фантазии, но все они натыкаются на стену несоответствия с тем, как я ее чувствую.Тут будет реклама 2
Загружаю на телефоне карту города. Отыскиваю свой дом. Устанавливаю стандартный периметр от пятисот до семисот метров. Геолокация неточная. Об этом есть пометка при регистрации. Рассматриваю все дома, что попадают в данный периметр. Зачем? Просто так. Получается полоса шириной в сто метров, длинной - примерное четыре километра. И где-то в этой полосе мой Ловец. Северный сектор полосы попадает на сквер. Южный на дорогу.Тут будет реклама 3
Не такая уж большая зона поиска. И первый раз с момента выписки из больницы мне хочется прогуляться. Опять же - просто так. Я не собираюсь искать ее. Наверняка, не просто так стоит пометка о том, что она исключительно виртуальный персонаж. Кстати, почему?… И этот вопрос тоже ложится в копилку, которую бы мне хотелось выпотрошить. Я опять пытаюсь изучать? Да. Ловец утверждала, что это не самый интересный путь. Я напишу?… Не знаю. Через какое-то время, в процессе очередного переваривания нашего короткого разговора меня вырубает.Тут будет реклама 4
- Привет, Матвей. - При… - Я договорилась с моим психоаналитиком на сеанс для тебя. - Но я… - Знаю всё, что ты мне скажешь! Сходи один раз. Не захочешь продолжать, я не стану тебя заставлять. - Ира. - Сегодня в четыре часа дня… - Ира! - Что?! Мне хочется грубо послать ее. Но я беру себя в руки. Наверное, это такое своеобразное проявление заботы. - Большое тебе спасибо. Но у каждого действия должна быть цель.