Я не понимаю зачем мне к ТВОЕМУ психоаналитику. - У тебя посттравматическая депрессия. - И что? - Тебе нужны антидепрессанты и хороший психоаналитик. - Мне нужны обезболивающие помощнее и побыть одному. Я имею право на депрессию и одиночество, пока чувствую себя нездоровым? - Ты эгоист! - Не более, чем ты. Делать то, что хочешь — не эгоизм. Эгоизм - заставлять других делать то, что ты хочешь. - Сегодня в четыре. Для меня. - Оставь меня в покое, пожалуйста. Я не доверяю твоему психоаналитику. И если я буду искать психоаналитика — это будет ДРУГОЙ специалист.
Тут будет реклама 1
- Почему это? - Потому что твой психоаналитик учит тебя имитировать. Для меня это показатель его профнепригодности. - Что за бред? Это всего лишь практики по налаживанию коммуникаций. Совершенствование социальной маски, гармонизация с ней. И практика очень эффективная. Она позволила мне значительно шагнуть. - Куда шагнуть? В имитацию? Ты себя слышишь? - А ты? Ты себя слышишь? - Отменяй мой визит. - Нет! И ты сделаешь это! Ради нас! - Ты хотела сказать ради твоего удобства? - Не поняла? - Моя депрессия не мешает мне.Тут будет реклама 2
Она мешает тебе. И ты хочешь ее убрать из своего эгоизма. Формулируй точнее. Искренность, дорогая моя, помнишь? Я просил у тебя это. - Ты во всем видишь один негатив. - Нет, не во всем. Но я тебя прошу — не трогай меня. - Я живой человек, Матвей. Я хочу жить, развлекаться, я хочу секса, в конце концов. И ты уже в состоянии продолжать жизнь дальше. Ты выжил! Надо радоваться! - Живи. А я хочу повисеть там, куда я попал.Тут будет реклама 3
Там, знаешь ли, тоже есть своеобразная жизнь. - Давай, я хотя бы привезу тебе антидепрессанты. Мой психоаналитик давно прописал мне их и они реально делают жизнь более… ммм… радужной! - Мне не нужна имитации счастья. Оставь свою синтетическую радугу себе. Я буду наслаждаться свой депрессией. Она, хотя бы, натуральная. - Ты мной не дорожишь! Невозможно с тобой говорить! - Тогда, не говори. Не дорожу? Я немного запутался кем я должен дорожить, если я все время контактирую с твоей прилипшей намертво социальной маской.Тут будет реклама 4
Ей я не дорожу, это правда. А тебя, я по-моему, до сих пор так и не... - Чушь! Я приеду сегодня. Вызов скинут. Пишу СМС, что приезжать не надо. Но уверен, она не послушает. С некоторых пор у нее проблемы с восприятием. Может, это как раз ее антидепрессанты? Интересно на каких колесах сидит Ловец. С ней ведь явно что-то не то. Уж точно не на антидепрессантах. Убиваю время в книгах, играх, дыме и музыке. Дома бардак.