Наводить порядок не хочется. Но я не люблю грязь. Поэтому заставляю себя сделать элементарное. Проветрить, поменять белье и унести в кухню грязные кружки. Завариваю себе чай покрепче. Ира вчера принесла лимоны. За это я благодарен. Все время забываю заказать их. Я рад что она услышала меня и не приехала. Два года не был в отпуске. Впахивал, как Папа Карло, надеясь на повышение. Года три в моей жизни не существовало практически ничего кроме работы. В какой-то момент, я начал терять смысл этой гонки.
Тут будет реклама 1
Ну получу я это повышение так вожделенное даже не столько мной, сколько Ириной. И что? Нагрузка и ответственность возрастет. Когда жить-то? Что такое вообще — жить? Редкие выходные все по единому сценарию, который давно не приносит радости и чувства удовлетворенности. Как, собственно, и все способы потратить заработанные бабки. Кризис среднего возраста? Рановато. А потом эта авария… Мне больно, мне хреново. Да, у меня депрессия, возможно. Но это способ замедлиться и выпрыгнуть из этого колеса, которое я исправно кручу.Тут будет реклама 2
Мой больничный заканчивается через неделю, как и май месяц и, следом за ним, я оформил отпуск за все это время. Я могу еще два летних месяца курить в потолок. Морщась ковыляю до лоджии. Смотрю вниз. Мой взгляд постепенно двигается вдаль. Но ему препятствует девятиэтажка напротив. Это старый район и слишком высоких домов тут нет. За девятиэтажкой детский садик и еще два дома. Последний вполне может быть местом, где живет Ловец.Тут будет реклама 3
Все мои мысли так или иначе сводятся к ней. Как странно… Я планирую ей написать? Из упрямства не хочется. Дотягиваюсь до трости и иду в душ. Благо моя душевая практически вровень с полом и особых трудностей эта процедура не доставляет. Вода облегчает боль и на время я даже забываю о ней. Обматываю бедра полотенцем и снова дотягиваюсь до трости. Звонок в дверь. Все-таки приехала! И я медленно иду, выслушиваю по дороге еще парочку коротких и нетерпеливых.Тут будет реклама 4
Зачем?… Открываю дверь. Ира с пакетом. - Привет, - целует меня в здоровую щеку. - Мокрый... - Привет. - Почему ты небрит? - проходит она на кухню, разбирая пакет. Это не вопрос. Это упрек. И я не отвечаю на него вслух. Проводя ладонью по щетине. Я не брит, потому что чувствую себя небритым и небрежным. Мне так органично. Но для нее это не оправдание. - Ты должен всегда выглядеть на пять баллов! Даже наедине с сам собой. Это залог успеха.