На границе империй #09-1

INDIGO
На границе империй #09-1
Автор: INDIGO
Просмотров: 1
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?

Книга «На границе империй #09-1» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Было непонятно, от кого пилоты собрались защищаться, и для чего опустили защиту. Осторожно зашёл в рубку и обнаружил двух пилотов в пилотских креслах. Они не двигались и никак не реагировали на мои вызовы. Тогда я приблизился и концом стволом винтовки потрогал плечо пилота. Пилот никак не прореагировал на это. Тогда я потрогал его сильнее, и неожиданно скафандр сложился, как будто внутри никого не было. Тогда я подошёл и раскрыл скафандр. Внутри никого не оказалось. На месте первого пилота также оказался пустой скафандр.

Тут будет реклама 1
Ещё более озадаченный хотел посмотреть записи из рубки, но оказалось, что они отсутствуют. Все записи были уничтожены искином. У меня появилось ещё больше вопросов. Мне было совсем непонятно, зачем кому-то потребовалось пристёгивать пустые скафандры к креслам пилотов? Зачем закрывать рубку и собственно где сами пилоты? Получив от искина схему корабля, стал осторожно продвигаться дальше, в любой момент ожидая подвоха. Решив не рисковать, пустил вперёд одного из своих инженерных дроидов.

Вскоре дроид обнаружил ещё в одном помещении двенадцать скафандров, все были вооружены и плотно пристёгнуты к специальным антиперегрузочным креслам.

Тут будет реклама 2
Мой паук потыкал одной из конечностей в эти скафандры, и они сдулись, как и предыдущие. Опять пустышки. Что это значит? Что мне безопасность подсовывает? Может, этот корабль полностью автоматический и не требует экипажа? Тогда для чего весь этот маскарад? Вскоре дроид обыскал все помещения корабля и никого больше не обнаружил. Безопасность что-то говорил про дроида, отправленного в эту систему, возможно, это он.
Тут будет реклама 3
Зашёл в трюм и посмотрел, что там находиться. Два небольших бота по шесть посадочных мест в каждом и два мощных бронированных вездехода для передвижения по планете, в каждом также по шесть мест, были закреплены намертво и занимали большую часть места в трюме. Интересно, зачем здесь эти броневики? Я озадаченно почесал затылок. В трюме также находилось много неизвестных мне штук, совсем непонятного назначения. Из всего я узнал только специальных дроидов для взлома, а также технических дроидов.
Тут будет реклама 4
Два таких же точно дроида-взломщика у меня находилось на буксире. Получил я их в последний момент от безопасности вместе с винтовкой. Так, стоп, если здесь есть дроиды-взломщики, значит, к ним должен прилагаться хакер. Они ведь всего лишь приложение к хакеру. Какой смысл отправлять сюда дроидов без хакера? Эти дроиды кому попало не будут подчиняться. В них блокировка установлена как в любом другом дроиде.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги