— Искин приказываю передать коды доступа от дроидов взломщиков.
— Выполнено.
Пришли коды доступа, ввёл их и посмотрел сертификат предыдущего пользователя. Марго Силлар была единственной, кто пользовался дроидами раньше. Никаких данных по ней не было.
— Искин определить местонахождение Марго Силлар.
— Местонахождение Марго Силлар определить невозможно. Отклик с её нейросети отсутствует.
— Где в последний раз фиксировался отклик с её нейросети?
Искин прислал схему, на которой отметил помещение, где находились двенадцать скафандров, а также место.
Тут будет реклама 1
— Какая каюта была закреплена за ней?
Повторно пришла схема с отметкой каюты. Каюта находилась рядом с трюмом, и я заглянул в неё. В шкафу обнаружились явно женские вещи. Здесь же я обнаружил закодированную фоторамку.
Взломать рамку не составило труда. На фото оказалась красивая совсем молоденькая девушка, которая только закончила учебное заведение. На другом фото была она же, но вместе с родителями. Больше ничего интересного в каюте не оказалось.
Тут будет реклама 2
Куда же ты пропала Марго? Проверил все каюты и ничего не обнаружив подошёл к помещению, где находились двенадцать пустых скафандров. Подошёл к месту, где она фиксировалась искином в последний раз. Скафандры все были одинаковыми, но, этот подходил габаритами девушке с фотографии. Открыл забрало."
"Пусто. Совершенно случайно задел ногой скафандр и мне показалось, что внутри что-то есть. Тогда я отстегнул скафандр, распахнул и потряс вниз головой. Из скафандра вытряхнулась приличного размера горстка пыли и что-то стукнулось о пол.
Тут будет реклама 3
Поднял и посмотрел, что это. Оказалось, что это биметаллический протез коленного сустава. Такие устанавливали киборгам. Разгрёб горку пыли на полу и обнаружил второй протез, а также нейросеть с имплантами. В скафандре обнаружилось женское нижнее бельё и комбинезон. После чего понял, что эта горстка пыли — всё, что осталось от Марго. Одновременно я вспомнил, что флотскому спецназу вшивались под кожу специальные чипы. Они активировались только с помощью специального устройства, для того чтобы быстро установить данные погибшего.
Тут будет реклама 4
Чип вскоре также нашёлся. Считать информацию с чипа я не мог, но теперь я точно выяснил, куда пропал экипаж. Они вышли из гиперпространства и больше ничего сделать не успели, их почти сразу убила аграфская установка. Больше всего я не любил хоронить погибших ребят, но пришлось вытряхнуть все скафандры, чтобы собрать чипы. После чего перегнал и спрятал челнок среди камней.