Спасательный дрон вернул меня обратно на буксир. Такой челнок стоит очень немало, но продать его будет крайне проблематично. Впрочем, у меня есть один знакомый контрабандист, который мне поможет в этом вопросе, впрочем, возможно, я его оставлю себе. После чего удалил все данные о корабле спецназа из искина буксира и направил буксир в сторону местного светила.
Прошли сутки. Буксир подлетел к скоплению обломков кораблей.
— Вот как я должен кого-то найти в этой куче обломков? — проворчал в адрес начальника имперской безопасности.
Радар у буксира был, мягко говоря, старым, и я теперь сильно злился, что он не может самостоятельно опознавать корабли, а теперь их обломки. Впрочем, было понятно, что ему с его бронированием, хороший радар изначально был не нужен. К тому же буксир почти никуда не летал. Теперь мне приходилось все данные прогонять через нейросеть и инженерную базу, чтобы разобраться от какого корабля обломок. С учётом того, что счёт обломков перевалил за третью тысячу, я, мягко говоря, устал.
— Вот и второй челнок. Видимо, это была первая группа, которая прилетела сюда ещё до того, как установили аграфскую установку. Найти живых здесь в моём понимании уже не представлялось возможным. Аграфская установка разумных превращала в пыль. С другой стороны, меня она не убила. Как она выяснила, что это я, а не кто-то другой было совсем непонятно. Посмотрел на контуры челнока. Ему сильно досталось. Нос челнока был вмят внутрь корабля. Корме тоже досталось.
"Пришлось поработать буксиром, расталкивая обломки рядом с челноком. Мне удалось зацепить челнок и оттащить его на безопасное расстояние от остальных обломков. Осматривать челнок я взял с собой три инженерных дроида.