Через неделю (с разрывами раньше не выписывают) Павел встречал их на роскошно украшенной машине. С огромными букетами цветов для Влады и для акушерки. Две бутылки шампанского, несколько коробок конфет и корзина фруктов были с благодарностью переданы врачам.
Пашка гордо держал на руках маленький свёрток и одновременно поддерживал под руку Владу. На крыльце она с удивлением увидела семью дочери. Ведь с того самого момента, когда она сказала о своём замужестве, Катя с ней не общалась.
«Оттаяла», – с надеждой подумала Влада.
«Всё хорошо, – решила Влада, оценивая своё состояние. – Пашка прав: всё будет хорошо!»
***
Павел привёз жену и сына домой и теперь наблюдал за реакцией Лены на те перемены, которые произошли в квартире.
Влада тогда была не против и подписала, не обращая внимания на содержание. Но Павел честно объяснил ей, что хочет объединить их квартиры ради ребёнка.
– А так можно? – удивилась Влада, соглашаясь с его придумкой.
– Можно, но сложно, – неопределённо ответил Павел, собираясь приложить все силы к осуществлению этого плана.
Теперь Павлу было тревожно, что она скажет на все эти перемены. На самой площадке никаких изменений не произошло. Как было три двери в их отсеке, так и осталось. А вот внутри… Павел объединил обе их квартиры в одну с помощью двери. Её пришлось прорубить между Владиной комнатой и Пашкиной гостиной. Естественно, с разрешения архитектурного отдела и застройщика.
Ясно, что две кухни там были уже не нужны и Павел свою кухню переделал в их общую спальню. И переместил туда большую двуспальную кровать из своего кабинета. Она, правда, хотя и стояла за шкафом, но явно не соответствовала интерьеру кабинета. А работать Павлу приходилось много и ему нужен был полноценный кабинет. Теперь он у него был."
"Владина большая комната стала детской.