Точнее, мы со своей стороны сделали всё, что могли, а дальше запускается процесс самовосстановления. Ты бесплотен и пока не имеешь собственного тела, которое сам должен создать своей энергией.
– Чего-то, совсем запутанно. – признался я.
– Если по-простому, то мы твою душу подлатали, а тело сам себе выстраивай! Как хвост у ящерицы – откинула и новый отрастила!
– Но как?!"
"– Каком кверху! Ты меня слушать будешь или что? – раздражённо отозвался Ту'мор.
– Да. Извини.
– Так вот. Тела у тебя нет, значит, толку от тебя никакого в мире Сестёр, но есть один вариантик – очень маленький и, повторюсь, авантюрный… Есть тела-клоны.
Да уж… Конфетка оказалась ещё той начинкой. Поди туда – незная куда, стань тем – незная кем!
– А почему после неудачного переселения восстановление на целый год откладывается?
– Всё имеет свою цену. – объяснила Ту'санр, – Для привязки ты будешь тратить свою энергию, которую мы и пытаемся здесь в тебя влить.
– А, кстати! Где это ""здесь""? – запоздало поинтересовался я своим местонахождением.
– Мы называем это место ""Комната отдыха"". – ответил Ту'мор, – Расслабляемся, подзаряжаемся и просто общаемся .
– Ого! Типа космической станции над планетой?
– Почти! – улыбнулась Ту'санр, – Типа кусочка параллельной реальности, стоящей вплотную к миру Сестёр. А космические корабли и прочее оставь в стороне – тупиковый вариант.
– Что сами-то посоветуете?
– Ничего. Это должен быть только твой выбор.
– Тогда… – я собрался с духом и махнул рукой, – Запускайте свою ""шарманку""! Возвращаюсь в мир Сестёр!
– Твоё решение… – вздохнул Ту'мор, – Лезь обратно в Реставратор – будем настраивать на поиск твоих ""бесхозных"" клонов.
Втроём мы переместились в соседнюю комнату, где пришлось опять лечь на странный куб.