Падал долго, целую вечность, слушая, как ломаются хрупкие кости от соприкосновения с жёсткими мраморными ступенями. Удар головой об пол… Последнее, что помню, слова подбежавшей воительницы:
– Конец придурку! Давно надо было менять на более молодого!
Темнота накрывает спасительной пеленой, убирая боль.
… Прихожу в себя на чём-то мягком.
– Миехха! – слышу громкий, радостный голос, – Моя малышка очнулась! Она жива!
Чьи-то мягкие, нежные руки поднимают тело, и я вижу счастливое, заплаканное лицо женщины."
"– Солнышко моё! – целует она меня и прижимает крепко к себе, – Я ведь знала! Я верила, что ты выкарабкаешься! Умничка! Неделю боролась и выжила! Спасибо тебе! Не оставила меня одну!
– Чудо! – раздался ещё один довольный женский голос, – Слава Сёстрам! Вернули твою девочку обратно! Таирра! Она же голодная! Покорми её!
Девочку?! Я что?! Младенец женского полу? Да что за крайности такие?! Из старика в новорождённую переселился! Не в лоб, так по лбу!
Перед глазами белая пелена и ничего нормально не рассмотреть, но чувствую у своего лица что-то большое, мягкое и очень вкусно пахнущее.
– Кушай, глупышка! Кушай! Набирайся сил! – ласково попросила она.
Внезапно тело живо отреагировало на вкус молока и с жадностью стало его пить, отодвинув моё отфыркивающееся сознание на второй план. Видимо, понял я, жажда жизни сильнее моих пристрастий! Обречённо, словно это не со мной, я смирился, давая мелкой как следует поесть.
Чувствую, что кто-то рядом… Не просто рядом, а во мне. Нам двоим мало места.
– Пусти обратно. – жалостливо просит этот кто-то.
– Ты – душа этого тела? – озаряет меня догадка.
– Да. Пусти, пожалуйста... Я хочу к маме… Так долго ждала..
Вот это поворот! А Элементы обещали, что загружусь в пустого клона! Что ж. Не моё – значит, не моё! Тем более что, не очень-то и хотелось.
Мысленно отстраняюсь в сторону, пропуская душу девочки и… Открываю глаза в знакомой комнате. Реставратор!
– Как прогулялся? – спросила Ту'санр, стоящая со своим коллегой рядом с кубом и внимательно меня рассматривающая.
– Хреново. – честно ответил я.
– Мы видели. Тут как в ""Спортлото"" – выиграть можно, но шансы слабенькие.