"
"– Я обещала Диане, что не скажу Артуру о ребенке. Она что-то там со сроками хочет намутить. А я думаю… он отец! И у него большие возможности. Мог бы позаботиться о сыне.
Она замолкает. А я так и слышу продолжение: “И обо мне”.
Блин. Мерзко-то как!
Никогда мне не нравилась мама Дианы, а теперь она вызывает у меня непереносимое отвращение.
Я наскоро прощаюсь и добираюсь, наконец, до своей машины.
Еду и размышляю. Нет, не о Диане.
О воспитании детей.
Через месяц у нас с Никой родятся двое малышей. Мальчик и девочка.
Но, блин… это так сложно!
И я ужасно волнуюсь, смогу ли быть хорошим отцом. Я уже сейчас люблю своих детей до безумия. И, наверное, буду безбожно баловать. Они будут из меня веревки вить! А это, наверное, не очень хорошо.
Зато Вероничка абсолютно спокойна. Вообще не волнуется о воспитании. Говорит: главное – чтобы малыши были здоровы. Со всем остальным мы разберемся по ходу.
Вероника
Максим не хотел идти без меня.
Потому что я огромная, как дирижабль!
– У тебя самый милый, самый прекрасный, самый симпатичный животик на свете! – говорит мне Максим каждый день.
И я таю от его слов… Но у меня есть глаза! И зеркало не врет. Животик… Да какой там животик! Это реально огромное пузище. У меня такое ощущение, что там не только двое детей, но и их коляски с кроватками!
Хотя УЗИ со мной не согласно.
А ведь впереди еще почти месяц… Боюсь, перед родами меня придется поднимать с кровати подъемным краном!
– Ты офигенно выглядишь, моя королева! – произносит Максим.
Я подкрашиваю губы, опустив зеркало. Мы подъезжаем к ресторану, где будет проходить праздник. Я на этом дне рождения бывала не раз. Но сейчас… все по-другому.
Я пришла не одна. И не вдвоем с Максимом. Мы тут вчетвером, вообще-то!
И пусть я огромная, как дирижабль.
Максим чуть ли не на руках вытаскивает меня из машины. И держит за руку все время, пока мы здороваемся со всеми. Он такой гордый и сияющий! Так откровенно хвастается моим животом, что это даже забавно. И мило…
Нас все поздравляют, но потом внимание переключается на прибывшего Пирога. Все-таки мы тут празднуем его день рождения, а не мою беременность.