Я вижу, что Максим смотрит на меня. И улыбается. А потом они все вместе перемещаются к нам.
Пирог обнимает меня."
"– Поздравляю! Вероника, ты у нас просто героиня. Двойня – это же что-то невероятное! Среди наших еще ни у кого двойни не было.
И тут гордый Максим небрежно произносит:
– Да, мы решили не мелочиться. Чего лишний раз в роддом бегать? Действуем эффективно. В следующий раз тройню забацаем.
– Что?! – ошалело восклицаю я.
– Мы же на этом не остановимся? А идти на понижение как-то не круто…
– Сам будешь тройню вынашивать! – бурчу я.
Все смеются.
– У морских коньков самцы беременными ходят, – вставляет Руслан. – А ты чем хуже конька?
– Я лучше! – отзывается Максим. – У меня хвост не загогулиной.
Я пока даже не думала про следующий раз. Мне бы этот доходить… Но, может, и правда, мы на этом не остановимся? Конечно, не сразу…
У нас вся жизнь впереди!
Эпилог 2
Вероника
– Всё, – говорю я. – Мы дома.
– Какое всё! Это только начало! – смеются Таня с Ритой.
– Все самое интересное еще даже не начиналось, – вторит им Катя.
Из роддома нас встречала целая толпа: друзья Максима и мои подруги. Наших родителей не было. Потому что все случилось на неделю раньше, чем было запланировано. Моя мама взяла трехмесячный отпуск за свой счет – но только с предполагаемой даты родов. Она примчалась на выходные и снова укатила, чтобы вернуться через несколько дней. А родители Максима прилетят завтра.
Помощи у меня будет достаточно. Даже чересчур. Честно говоря, мне кажется, я и сама справлюсь… Но Максим считает, что нужно подстраховаться.
А сегодня мы одни. Своей семьей. Которая стала вдвое больше.
Все произошло очень быстро. Не то чтобы я не успела прочувствовать все прелести родов… Еще как успела! Помнится, в момент сильных схваток я сжимала руку Максима чуть ли не до перелома и твердила, что больше никогда в жизни не подпущу его к себе. Или пусть сам рожает!
Да… роды – это не легкая прогулка. Но сейчас, когда прошло даже меньше недели, я уже плохо помню ту боль.
Нас не стали долго держать в роддоме, потому что все в полном порядке и у меня, и у Марка с Маргариткой.
Мы дома.
Это так волнительно!
Наконец-то можно использовать по назначению детскую, которую я с наслаждением обставляла последние пару месяцев. Она наполовину розовая, наполовину голубая. Много натурального дерева, много света и пространства. И всяких милых штучек.
Мы купили малышам одинаковые кроватки.