Но Ника командует:
– Пой!
Бросив на нее укоряющий взгляд, я ухожу в гостиную с плачущим Марком на руках. Брожу туда-сюда, качаю его. Он все равно плачет.
Блин… придется петь. Я прокашливаюсь. Начинаю сиплым голосом:"
"– Баю-баюшки-баю, не ложися на краю. Придет серенький волчок и утащит за бочок…
Дичь какая… Кто это придумал вообще? А голос мой звучит, как завывание ветра в трубах. Жутко и вообще не музыкально. Может, найти колыбельную в телефоне? Хорошая идея.
Хотя… плач Марка прекратился.
Да он наверное просто офигел от моего воя.
* * *Вероничка просыпается. Сонно и растерянно хлопает глазами. Смотрит на меня, на детей, лежащих между нами на нашей большой кровати.
И счастливо улыбается, протягивая мне руку.
– Тише! Не спугни. Спят…
– Я просто вырубилась, – виновато произносит моя жена.
– И правильно сделала. А я сделал открытие. Их просто надо укладывать вместе! Они привыкли друг к другу за девять месяцев. Когда мы их разлучаем, им становится одиноко.
– Это гениально! – восхищеным шепотом восклицает моя жена. – А я не догадалась…
– Для этого есть я.
Мы с Никой держимся за руки и, не отрываясь, смотрим в глаза друг другу. Мне очень хочется ее обнять. Но я боюсь пошевелиться. Вероничка тоже боится. Поэтому посылает мне воздушный поцелуй.
О настоящем поцелуе сейчас можно только мечтать…
Зато мы можем вволю налюбоваться нашими малышами.
– Какие они красивые! – шепотом восхищается Ника. – Просто ангелочки!
– Да уж.
– Тяжелая была ночка, – вздыхает моя уставшая королева.
– Да нормальная. Сколько еще таких ночей? Ну, максимум триста шестьдесят пять. Ерунда! К году, говорят, дети начинают нормально спать.
– Триста шестьдесят пять? – пораженно повторяет Вероничка. А потом улыбается: – И правда, не так уж много.
А я думал, она завопит от ужаса. Но нет. Она у меня стойкая…
– Я так об этом мечтала, – шепчет она.
– Мечтала ли ты, что все это будет в двойном размере?
– О таком я даже мечтать не могла!
– А все же не зря мы вызвали бабушек.
– Не зря… Ты у меня такой предусмотрительный!
– А ты у меня такая красивая…
– Сейчас? Да я похожа на изможденную бледную моль!
– Ты даже не представляешь, как ты сейчас прекрасна…
– Тс-с-с! Кажется, они просыпаются.
Точно. Марк недовольно сморщил личико.