Господи, зачем я вам всё это говорю, - спохватилась сконфуженно и попросила: - Забудьте! Просто забудьте. Я этого не говорила.
Но незнакомец не обратил на мою просьбу никакого внимания.
- Снедурочкой? Хм. Может, Снегурочкой?
- Нет, - несчастно ответила я. - Именно снедурочкой. Можно мне уже уйти? Пожалуйста.
- Нельзя, - неожиданно хмыкнул он, разглядывая меня всё более заинтересованно, а затем с той же поразительной властностью потребовал: - А знаешь, приходи ко мне завтра в шесть на свидание в рок-клуб «СуРок».
Удивившись совпадению, я хотела воскликнуть: «Я тоже, а вы кем работаете?», но вовремя прикусила язык. Потому что он наверняка бы поинтересовался моей должностью, а упоминать малоприятное звание уборщицы при нём совсем не хотелось. Да и нужно ли мне это странное свидание?
- В рок-клуб меня не пропустят, - придумала на ходу вялую отмазку. - Там вход по пропускам.
- Ерунда, пропустят, - отмахнулся он и сунул мне в руки какой-то значок с пометкой VIP и логотипом цветка, у которого все лепестки искусно серебрились белым напылением, словно от инея.
Его сказочно волнующий голос приобрел провокационную насмешливость, и я неожиданно подумала: а почему бы и...
- Да, - вызывающе вскинула подбородок. - Но это ничего не значит. Мне просто интересно.
- Мне тоже, - согласился он, сверкнув в темноте белозубой улыбкой.
И он растворился в темных морозных сумерках с лёгким скрипом снега под подошвами своих ботинок.
А на следующий день в рок-клубе «СуРок» так и не подошел. Как будто его и не было. Я очень долго сидела за барной стойкой, тоскливо разглядывая мятный безалкогольный коктейль-мохито в бокале. На исходе третьего часа поняла: он не придет.
И вот теперь уже который день меня терзает непонятная тоска. Как будто я маленькая девочка, которой Дед Мороз пообещал классный подарок на Новый Год и обманул.
- Вероника, ну чего ты в облаках витаешь? - возвращает меня из воспоминаний в реальность раздраженный голос Аллы Захаровны, моей непосредственной начальницы в клубе и завхоза по должности. - Вот, держи, это твои пригласительные на наш корпоратив. На банкетный ВИП-зал даже начальство в этом году расщедрилось. А чего ты... одна пришла, что ли? Хоть бы подругу пригласила.
- Одна, - неохотно отвечаю. - А подруга всё равно во «Дворце» будет.