Затем потянулся так, что кости хрустнули, и встал из-за стола.
— Иди отдыхай, Владимир Михайлович… Разбужу среди ночи.
— Вот кстати, все хотел спросить — почему вы ночью все время работаете с артефактами?
— Потому что в это время дорога туда легче и тебе там проще, понял, граф? — сказал он и вышел из столовой.
Жаль, я бы все-таки расспросил его об этом поподробнее, такого объяснения мне явно не хватило. Ну ладно, может быть потом, когда дело сделаю. Я налил себе еще полкружки кваса и с удовольствием его выпил.
Странный он все-таки тип, этот Сабуров… Ну и хорошо, что Рассвет я с собой додумался взять, а так пришлось бы врукопашную на них идти.
Я посмотрел на кувшин кваса и хотел было осилить еще полкружечки, но понял, что больше в меня просто не влезет. Ладно, отдохнуть и в самом деле будет не лишним. Кстати, а интересно будет посмотреть на хозяина огнеподобных… Вот бы еще узнать какая сука их ко мне направила…
* * *Британская империя
Лондон
Посольство Японской империи
Несколько дней после разговора с господином Хитоши Савва Андреевич Ахматов чувствовал себя не в своей тарелке.
Да, поведение не совсем свойственное князю, но что делать — уж очень ему хотелось решить этот вопрос с Соколовым как можно скорее. Ну а после того, как до него дошла грустная весть о смерти Магнуса Христофоровича Рейтера, его желание многократно усилилось.
Молодой граф из Российской империи стал для него чем-то вроде больного зуба, который нестерпимо ныл и нуждался в скорейшем удалении. Ну а японец виделся ему в этом свете единственным врачом, который может помочь справиться с нездоровым зубом.
В его голове все время крутилась мысль, и она крайне его беспокоила — он остался один, а все его приятели уже лежат по могилам. Князь был готов сделать все, что угодно, чтобы не составить своим друзьям компанию.
Он был совершенно уверен в том, что это все его рук дело. Хотя по новостям из Африки выходило все так, будто колдун спятил и разделался с бедным Рейтером, в эту версию он не верил. Да и какой дурак поверит в нее? Разумеется, это дело рук щенка из России, кого же еще?
Поэтому, когда наконец зазвонил телефон, и господин Хитоши пригласил его в посольство, князь чуть ли не бегом бежал через весь Лондон.