Deus vult

Бакалавр Зот
Deus vult
Автор: Бакалавр Зот
Просмотров: 0
Почему опять я, а?! Почему эта турецкая подлодка была именно возле Крыма?! Почему именно мои остолопы её случайно подбили и заставили всплыть?!И что, прикажите организовывать первый в этом мире Крестовый Поход и брать Царьград?! НЕНАВИЖУ!

Книга «Deus vult» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но я пока в управление этими силами не лез, не по сеньке шапка.

Вот сейчас, пока ещё не начались боевые действия и сами османы не готовы к войне, этими бы силами начать наступление на противника. Вон, стоит переплыть лишь Чёрное море и мы уже у Стамбула! Но нападать на столицу, которая тоже успела ощетиниться, где имеется огромное войско и не менее большой флот. Ещё на подходе нас размажут.

Можно двинуться на запад, в сторону бывших Румынии и Венгрии. Делаем рывок к Бухаресту, берём нахрапом город и… Погибаем смертью храбрых.

Тут будет реклама 1
Российская армия, которая также не готова к войне, не успеет нам на помощь пока нас будут буквально переламывать в этом городе.

И так почти с каждым вариантом потенциального нападении на османов. Защищаться мы могли, но не нападать. Поэтому оставалось лишь ждать, когда армия будет готова к наступлению.

Радовало лишь то, что султан сейчас должен был проклинать всё и вся. Ведь Крым изначально был самым лучшим вариантом для внезапного и стремительного нападения!

Граница у Кавказа для этого не подходит: ландшафт дико сложны, да и примерно с середины семнадцатого века каждый русский Император строил там новые оборонительные сооружения.

Тут будет реклама 2
Даже напади Султан всей своей армией в этом направлении, то по итогу через кавказские горы прошло не больше пары сильно потрёпанных полков, которые будет ждать целая армия."

"Они могли бы двинуться с запада, с упомянутых мною Румынии и Венгрии, просто в обратном направлении. Вариант хороший, хотя и не оптимальный. Придётся столкнуться с большей частью нашей армии.

Тут будет реклама 3
До того же Минска может армии Султана и дойдут, но вот дальше каждый километр будет даваться им большой кровью, ибо мы встанем намертво. Да и слишком далеко придётся уводит свои силы и можно ждать удара с того же Кавказа.

Вариант с границей восточнее от Каспийского моря не рассматривался вовсе. Сплошная, мать её, степь. Артиллерия и сильные маги в порошок сотрут любые силы, что двинутся по ней. Ни мы, ни османы тут вообще воевать не собираемся.

А вот Крым самое оно.

Тут будет реклама 4
Да, тут сильный флот, в самом Крыму есть армейские подразделения в достаточном количестве. Но тут мы вспоминаем про стел-субмарины, которые ещё могут нести вооружение в виде торпед. Крайне ограниченный запас, но его черноморскому флоту хватило бы. Пока наши корабли тонут противник высаживает многочисленный десант, большая часть полуострова в его руках, у него есть хороший плацдарм. Дальше атаки на Херсон и краснодарское побережье… Мы могли и потерять Чёрное море.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги