Не меньше тридцати ударов за десять секунд! И финальным ударом он отправил султана вниз. Тот упал на одну из улиц города с огромным грохотом.
И тут я замечаю вот что – в бою стихли бои, не слышно стрельбы и взрывов. Быстро осматриваюсь и понимаю, что все, кто сейчас находится в городе, наблюдали за этим боем. Они видели, как мы под орех разделали султана и тот упал.
- Уверен, что он не умер, - сказал Император, спустившись ко мне. – Надо закончить начатое.
Я киваю и мы спускаемся к месту падения султана. И знаете что? Этот сучий потрох действительно ещё жив! Лежит в небольшой яме посреди дороги, с частично отрезанными ногами, на лице живого места нет и, как я понимаю, остальное его тело выглядит ничуть не лучше.
- Прошу… - Кое-как сказал Сихран. – Пощадите… Я… Буду служить… Прошу…
И вот он, султан Османской империи. Побит словно бродячая собака и лишь скулит, прося оставить ему жизнь.
- Сихран, ты всегда был мне отвратителен, но сейчас ты умудрился и пасть в моих глазах ещё ниже, - сказал Государь. – Пускай смерть станет для тебя освобождением.
Император начал кастовать какое-то простое атакующее заклинание, но я жестом остановил.
- Не стоит, Государь. Умереть от ваших рук достоин султан, а не какой-то побитый пёс.
- Ты прав, - согласился тот. – Но убить его всё же надо.
- С этим тоже никаких проблем.
Неожиданно появившаяся призрачная рука схватила султана за горло, а затем быстрым движением сломала его шею. Всё, вот так легко и просто. Крайне печальное и бесславное кончина последнего османского султана.
Я, если честно, ожидал хоть какого-то фейерверка из магии. Всё же я тут только что прикончил главу одного из родов, что был благословлён пятью духами-хранителями.
- Вот и всё, - сказал Император. – С этого момента война окончена. Осталось лишь донести до всех остальных о том, что султан мёртв. Хотя, судя по тому, как стихли звуки битвы и по всему городу стоит тишина, все и так видели, как султан падает на землю, а мы спускаемся к месту его падения.