- Тогда давайте поспешим подтвердить из догадки и пускай всё это наконец-то закончится.
- А что, у тебя есть какие-то планы раз ты куда-то спешишь?
- Дворец ведь уцелел? Вот и займу там одну из спален, где вырублюсь на несколько часов. Хватит с меня подвигов и приключений…
Эпилог
На то, чтобы навести относительный порядок в городе потребовалось десять дней. И это ведь при том, что город почти не пострадал, гражданских в нём тоже считай, что не было. Даже остатки турецких войск сдались в первый же день, как только было объявлено о смерти султана.
Но город приводили в порядок не просто так. На одиннадцатый день в стенах бывшей Айя-Софии и возрождённом соборе Святой Софии началась важная церемония, на которой собралась почти вся элита Российской Империи, а также были наблюдатели из иных государств за исключением Великобритании и Китая.
И сейчас я стоял в этом соборе вместе с остальными собравшимся. А рядом были Юля и Ира, которые прилетели сюда, чтобы поддержать меня. Ну и в принципе им следовало присутствовать на подобном мероприятии коль меня делают наместником.
- Перестань поправлять воротник, -улыбнулась Юля.
- Да мне просто все эти мероприятия как серпом по… одному месту.
- Потерпи, - убрала мои руки от воротника Ира и сама поправила его. – Совсем скоро благодаря воле Императора ты станешь полноправным хозяином в этом городе. Ради этого можно и потерпеть немного."
"Ну, против такого аргумент не попрёшь. Последние дня три я только и принимал высоких гостей как из Империи, так и из других стран, что хотели высказать мне своё уважение. Мой Крестовый поход закончился успехом, Царьград взят и при этом войско за всю войну понесло потери численностью всего в две тысячи четыреста двадцать два бойца.
Надо признать, что теперь мой статус не только в Империи, но во всём мире резко возрос.