Во-первых, это оказывается неожиданно сложно. А во-вторых, как только получается, меня как будто бьёт мощным разрядом тока. На этот раз отлетаю куда дальше, а ощущения на порядок более паршивые. До сознания доносится глухой голос советника.
— Ты в порядке? Я бы не советовал делать ещё одну попытку — каркас так тряхнуло, что я думал развалится.
Не то, чтобы я сам горел желание получить ещё один подобный разряд, но пожалуй придётся попробовать. Другого варианта разобраться в функционировании этой махины, я пока не вижу.
Стоп. А почему я так зациклился на самом столбе? Ведь только недавно размышлял о людях и их энергоструктуре. Неужели сознание настолько тормозит из-за химии?
Может эта громадина и является сосредоточением энергии, но это чистый энфис, пусть и изменённый. Тогда как неведомая тварь явится, чтобы перекусить относительно сложными плетениями. Которые однозначно будут создаваться внутри бывших людей.
Выходит, достаточно убрать с планеты тела. Например уничтожить их вместе с ней же.
Сознание на момент охватывает эйфория, которая пропадает сразу, как вспоминаю о факторе времени. Нам нужно максимально быстро разобраться с этой системой и двигаться к следующей. Я не знаю, когда точно начнётся ""кормёжка"". Не имею никакого представления о планах Кадзи. И в целом, пока слабо ориентируюсь в ситуации.
"— Кьют, возвращайся. У нас тут небольшие проблемы. Локальные такие. Но требующие твоего присутствия.
Устремляюсь к своему каркасу. Добравшись, прошу симбиота вырубить модули. Когда тот отключает последний и на разум наваливается ощущение напичканного препаратами тела, невольно морщусь.
Скрипнув зубами, поднимаюсь с каменной поверхности.
— Он утверждает, что лишь хочет поговорить. Что делать? Мне открыть огонь?
С кем он тут собрался разговаривать? С дроном общий язык нашёл? Поворачиваю голову и чувствую, как по сознанию прокатывается волна изумления. Колюч. С вполне узнаваемыми чертами лица, пусть и слегка синеватой кожей. А вот глаза горят ярко-жёлтым, как будто внутри них непрерывно плавится золото.