Энфис 7 (СИ)

Александр Кронос
Энфис 7 (СИ)
Автор: Александр Кронос
Просмотров: 4
ФИНАЛ Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.

Книга «Энфис 7 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как можно было прохлопать настолько заметную хреновину? Почему я раньше её не почувствовал?

Какое-то время присматриваюсь к гигантскому столбу белого энфиса, который поднимается из земли ближе к центру острова. Фиксирую время всплеска, который теперь отзывается только лёгким дискомфортом — в текущем состоянии приступы боли переносятся куда проще. В момент, когда энергетический фон острова перетряхивает, столб пульсирует, то расширяясь, то снова сужаясь. Без вариантов — именно он и является причиной непонятного явления.

Тут будет реклама 1

Высота у этой хреновины тоже приличная. Возможно поднимается до той самой орбиты, на которое замерли неподвижными кусками металла корабли. А присмотревшись, замечаю массу тонких нитей, которые отходят от этой конструкции во все стороны.

Не знаю, сколько именно времени я трачу на детальный анализ, но в конце концов приходится признать, что это всё. Больше разглядеть ничего не получается. Просто громадная колонна белого энфиса, которая скорее всего действует на всю эту планету.

Тут будет реклама 2
И может контактировать с чем угодно, если судить по тысячам тонких и едва заметных каналов связи.

Главный вопрос — что с этим делать? Чтобы справиться с такой конструкцией и рассечь её на части, сил одного ""прошитого"" точно будет мало. Если быть до конца точным, с задачей пожалуй не справится и целая группа. Для уничтожения подобной хреновины, нужен грёбаный батальон ""прошек"". А лучше сразу пять. И то не факт, что всё получится, как надо.

Как вариант, мы можем просто уничтожить планету.

Тут будет реклама 3
На ней в любом случае не осталось никого живого. Но сложно сказать, как на это отреагирует причудливая энергоструктура. Будет забавно, если от планеты ничего не останется, а вот столб останется висеть в космосе."

"Впрочем, если подумать, то он должен быть связан с другими людьми, бывшими на планете. Раз целью является ""кормёжка"" непонятного энергетического монстра, то сохранность их каркасов, очевидно важна. Вернее того, что появилось внутри этих людей вместо каркасов. Сейчас это лишь оболочки, но рискну предположить, при появлении готовой к аперитиву твари, все поднимутся на ноги, после чего начнётся цепь длительных и непрерывных мутаций.

Тут будет реклама 4

Для чего это сделано, понятно. Но почему именно так? Вернее, в чём тут смысл?

Сознание работает не на полную мощность, так что озарение приходит не сразу. А когда оно всё же наступает, я сам себе кажусь тупым идиотом. Всё ведь максимально просто — я впервые вижу энфис такой структуры. Советник тоже.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги