Как мне кажется, сейчас они разносят не только крупные здания, где могут оставаться ""зомби"", но в принципе любые постройки, которые поднимаются над землёй.
Скрипя зубами, переживаю очередной приступ головной боли, после чего пытаюсь осмотреться вокруг. Появится что-то новое или всё же запасы ""строительного материала"" исчерпались?
Как быстро выясняется, какое-то количество ""зомби"" всё же имеется — из под развалин горящего отеля, вырывается громадный шар, который стремительно несётся к нам.
Скорее всего в других частях острова тоже появляется что-то новое, так как дроны только наращивают интенсивность огня. Но длится это недолго. Несколько минут и в наушнике звучит осторожный голос Эсты.
— Вроде бы всё, больше никто не лезет.
Звучит неплохо. Проблема только в том, что мы сюда явились не ради отстрела бывших местных жителей и туристов. А моя голова вовсю гудит после изрядной порции стимуляторов.
На момент даже мелькает мысль о возврате обратно. Остров же всё равно безопасен — можно подняться на корабль, на полчаса забраться в медицинскую капсулу и вернуться, как только организм придёт в норму.
Приказав ""роботу"" следовать за мной и прикрывать периметр, шагаю вперёд, выбирая подходящее место. Наконец останавливаюсь на скале, с которой видно большую часть острова. Расположившись на ней, укладываю рядом пулемёт.
Тем не менее, с энной по счёт попытки у меня получается. Тут в дело вступает советник, запускающие другие модули. Наконец у меня получается осмотреться.
Первое, что чувствую — удивление.