Энфис 7 (СИ)

Александр Кронос
03 апрель 2026
Энфис 7 (СИ)
Автор: Александр Кронос
Просмотров: 4
ФИНАЛ Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.

Книга «Энфис 7 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Значит, вид энергии, как минимум, встречается не так часто. Тогда как тварь, по словам Кадзи, не способна жрать обычные энергоструктуры без поддержки извне. Самое логичное предположение — сначала она ударит по трём планетам, которые пронзают такие вот столбы белого энфиса. И только после того, как отожрётся здесь, двинется дальше. Возможно это придаст ей сил, чтобы дотянуться до обычных людей. Может быть изменит состояние, позволив провернуть тот же самый фокус. Но в любом случае, именно в этих трёх системах всё начнётся.

Тут будет реклама 1
Если убрать их из уравнения, у монстра не останется шансов полакомиться.

Размышляю, пытаясь найти логические ошибки или дыры. На первый взгляд, их нет. Но стоит признать — теория выстраивается только на словах Кадзи, в честности которого я до конца не уверен. И как ни крути, это не отменяет основного вопроса — как разобраться с проблемой?

Ещё раз оглядываю белую махину, которая уходит в небо. С какого бока к ней подобраться? Как? Долго ломаю голову, но найти хороший вариант так и не получается.

Тут будет реклама 2
Внутри столба слишком много энергии. Попробую его вскрыть своими силами — разорвёт в клочья. Будь у него какое-то слабое место или управляющий энфис-узел, можно было бы попытаться. Но это грёбаная монолитная конструкция, в которой нет ни одного компонента, который бы выделялся на общем фоне.

В голове настырно крутится мысль про удар двигателем ""Атома"", но это весьма спорный подход. С высокой долей вероятности, энергетическая структура останется на месте. А если нет, то сложно сказать, что произойдёт, когда она прибудет в точку назначения.

Тут будет реклама 3
И как отреагирует сама червоточина? Не хотелось бы вызвать коллапс пространства из-за собственной тупости.

В конце концов решаю провести небольшие практические испытания. Не пробиваться внутрь этого колосса и не пытаться с ним что-то сделать, а для начала хотя бы прикоснуться. Хотя бы пойму, как на это отреагирует мой собственный каркас.

Сдвигаюсь ближе к громадной пульсирующей конструкции. Остановившись, осторожно вытягиваю вперёд щуп, готовый в любой момент его отдёрнуть.

Тут будет реклама 4
И через пару мгновений касаюсь поверхности столба. Занятно, но никаких негативных ощущений нет. Как будто это обычный контакт с простым энфисом.

Это воодушевляет. Настолько, что пропускаю очередную пульсацию и расширившийс столб попросту отшвыривает меня назад. С трудом затормозив, возвращаюсь назад. Дожидаюсь окончания пульсации и снова пробую коснуться белой энергии. Только на этот раз воткнуть щуп глубже, чтобы проверить расклад.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги