Значит, вид энергии, как минимум, встречается не так часто. Тогда как тварь, по словам Кадзи, не способна жрать обычные энергоструктуры без поддержки извне. Самое логичное предположение — сначала она ударит по трём планетам, которые пронзают такие вот столбы белого энфиса. И только после того, как отожрётся здесь, двинется дальше. Возможно это придаст ей сил, чтобы дотянуться до обычных людей. Может быть изменит состояние, позволив провернуть тот же самый фокус. Но в любом случае, именно в этих трёх системах всё начнётся.
Размышляю, пытаясь найти логические ошибки или дыры. На первый взгляд, их нет. Но стоит признать — теория выстраивается только на словах Кадзи, в честности которого я до конца не уверен. И как ни крути, это не отменяет основного вопроса — как разобраться с проблемой?
Ещё раз оглядываю белую махину, которая уходит в небо. С какого бока к ней подобраться? Как? Долго ломаю голову, но найти хороший вариант так и не получается.
В голове настырно крутится мысль про удар двигателем ""Атома"", но это весьма спорный подход. С высокой долей вероятности, энергетическая структура останется на месте. А если нет, то сложно сказать, что произойдёт, когда она прибудет в точку назначения.
В конце концов решаю провести небольшие практические испытания. Не пробиваться внутрь этого колосса и не пытаться с ним что-то сделать, а для начала хотя бы прикоснуться. Хотя бы пойму, как на это отреагирует мой собственный каркас.
Сдвигаюсь ближе к громадной пульсирующей конструкции. Остановившись, осторожно вытягиваю вперёд щуп, готовый в любой момент его отдёрнуть.
Это воодушевляет. Настолько, что пропускаю очередную пульсацию и расширившийс столб попросту отшвыривает меня назад. С трудом затормозив, возвращаюсь назад. Дожидаюсь окончания пульсации и снова пробую коснуться белой энергии. Только на этот раз воткнуть щуп глубже, чтобы проверить расклад.