Лишь только оружие моего несостоявшегося убийцы звякнуло при падении с высоты.
— Спасибо, — прошептал я, снова начав движение.
Наконец впереди показалось открытое пространство. Героически выходить на него не стал, так как отважные дураки погибают первыми. Я лишь попытался слегка высунуть голову, и тут же рядом засвистели пули, заставив спрятаться за укрытие…
— Чпок, доложи, что там происходит!
— Три охранника… О! Уже два! Один рванул к выходу и получил от Генки стрелу в грудь.
— А бес где?
— Под потолком на балке притаился.
— Достанешь их?
— Не… Еле лапами ворочаю. Но отвлечь смогу.
— Не надо. Ещё под раздачу беса попадёшь. Он на тебя может среагировать.
Снова войдя в максимальное ускорение, я рванул на открытое пространство. Зная, где находятся охранники, начал стрелять с двух рук. Того, что за бочкой, завалил сразу, даже не дав ему шанса нажать на спусковой крючок.
И Сущность не подвела. Попытавшись атаковать меня сверху, бес оттолкнулся от балки и отправился в короткий полёт. Но есаул отреагировал моментально, не дав мне самому укокошить тварь. Два «подарка» от Игнатьича чётко вошли в башку беса ещё до приземления, основательно разворотив черепушку.
— Живой? — обратился Кудрявый ко мне.
— Живее всех живых и даже мёртвых! Судя по моим сведениям, уложили почти всех. Но один гад в подвале заныкался.
— Закрыто, — подёргал крышку люка есаул. — Надо как-то выкуривать падлу. Мож, гранатой?
— Сдурел? — покрутил я пальцем у виска. — Мы вообще-то на оружейном складе. Хочешь, чтобы после взрыва наше исподнее долго кружилось над столицей?
— Это да… Ты, Родя, здесь покарауль, а я ломик какой-нибудь отыщу.
— Чпок, — обратился я к белкогаду, как только Игнатьич скрылся за коробками. — В подвале есть вентиляция?
— Там не подвал, а огромный бункер. Конечно, есть.
— Пробраться по ней сможешь? Хватит сил?
— На это хватит. И куснуть одного гада тоже смогу элементарно. Уверен, он не по сторонам смотрит, а исключительно на люк над своей башкой. И замочек открою, чтобы вам с ним сильно не потеть.