Буквально через пару минут в крышке люка послышался характерный лязг. Чпок с заданием справился! К этому моменту и есаул с ломиком подвалил.
— Уже не надо, Игнатьич. Я тут специальным плетением замок открыл, — соврал я.
— Так чего ты раньше о нём молчал?
— Потому что никогда не пользовался. Могло и не сработать. Хватит лясы точить. На счёт три ты поднимаешь крышку, а я на ускорении влетаю в подвал. Готов?
— Давай, Родя. Раз… Два… ТРИ!
Прыгнув в подвальный проём, я для убедительности всадил пару пуль в уже мёртвого охранника.
— Осмотрись, Игнатьич! А я пойду парней наших звать!
Это действительно оказался настоящий бункер. Именно в нём хранилось всё оружие.
— Да тут целую армию обеспечить можно, — поражённо сказал Генка, открывая очередной ящик. — Винтовки, револьверы… Даже пулемётов несколько и взрывчатки гору снести! На хрена им столько? И где берут?"
"— Не наше с тобой дело, — осадил его есаул. — Но всё явно не увезём. Предлагаю взять ящик взрывчатки, карабинов тоже ящик. Патронов, естественно, и дорогую оптику.
— Гранаты в хозяйстве лишними не бывают. Тоже ящичек прихватим. Ещё короткостволы пригодятся, — уточнил я. — Штук двадцать различных систем…
— Мать твою… — неожиданно сипло прохрипел Витька из дальнего угла. — Братва… Тут хрустов немерено!
Мы кинулись к нему. Действительно! Есть отчего охреневать шпане, считающему даже сто рублей богатством. На полу стояли две квадратные метровые картонные коробки, полностью забитые пачками денег в банковской упаковке. Я даже примерно не могу понять, сколько здесь, но сумма очень внушительная.
— Хватит пялиться, — сглотнув слюну, наконец-то оторвал я свой взгляд от богатства. — Быстро грузимся и уматываем отсюда к ядреней фене!
Пришлось минут двадцать сильно попотеть, складывая всё в телегу и маскируя сеном. Уже перед самым отъездом мне пришла в голову замечательная мысль, что не стоит оставлять оружие на складе. Вернее, не стоит возвращать его настоящим хозяевам этого арсенала.
— Ходу, — приказал я Витьке, исполняющему роль кучера. — Остальным тоже не задерживаться. Через полчаса здесь вместо ангара котлован образуется. И чем дальше мы будем от взрыва, тем для нас же и лучше. Жду к полудню всех у себя.