Весь город облетела новость о пожаре на старом заводе, где обнаружили двенадцать обгоревших трупов, но причину возгорания обнаружить не удалось.
Жизнь потекла дальше.
Так всегда бывает, люди уходят, а оставшиеся в живых продолжают жить. Хранят скорбь в своем сердце и продолжают жить.
Я и Кирилл теперь были самыми обычными людьми среди магов. Но и без сверхспособностей нам хватало дел в Яслях. Владимир Петрович хотел, чтобы мы продолжили его дело, и мы готовы были на все, чтобы не обмануть его ожидания.
Он просил быть сильными, он просил верить в себя... Старый мудрый кукловод, как же мне его не хватало. Его и Зверя.
Иногда мне снилось, что Зверь снова во мне, мы смеялись и подолгу разговаривали, как раньше. А когда я просыпалась, то снова и снова обнаруживала, что это был всего лишь сон, и Зверя больше нет. Я радовалась, что Кирилл больше не мог слышать моих чувств, я не хотела, чтобы он страдал вместе со мной.
Мой ласковый и добрый Зверь. Он многому меня научил, он изменил меня за три месяца так, как я не менялась всю свою жизнь. Он открыл новую меня, и эта новая я больше ничего не боялась, я была готова встречать в лицо все трудности, которые появятся у меня на пути. Я больше не боялась даже смерти, уж слишком близко я с ней столкнулась, я не боялась боли, страшнее, чем мне уже пришлось испытать, я не могла даже представить.
Кто-то мудрый сказал, если вас никто не любит, будьте уверены, это ваша вина. Как жаль, что Дима Мартынов и мальчик Петя вовремя это не поняли.
Владимир Петрович, Илона и Зверь - те, кого я никогда не забуду, и те, кому я буду благодарна всю свою жизнь. До последнего вдоха.
Кирилл включил радио. Из динамика полилась песня: ""Мой ласковый и нежный зверь"".
Я улыбнулась и отвернулась к окну, тайком смахивая слезы...
май 2012г."