А ещё пришло понимание, что карман подомной как прыщ, который зреет наполняясь Силой, и в какой-то момент он превратится в нарыв и лопнет, выметнув своё содержимое наружу. Только произойдёт это ой как не скоро, без понятия когда, но уж точно не сегодняшней ночью. А потом этот карман вновь начнёт наполняться и всё повторится вновь.
Скорее всего эти ощущения свидетельство моей связи с единым информационным полем Земли. С другой стороны, быть может причина и в том, что я универсал, каковые случаются крайне редко, а чтобы почувствовать место Силы, нужно оказаться непосредственно в нем.
Хм. А ведь может статься и так, что случайные выбросы Силы, под которые попадают люди превращаясь в оборотней, происходят с определённой периодичностью и в конкретных местах, как гейзеры. Просто не всегда у подобных выбросов бывают жертвы. Конструкт же волхвов всего лишь является катализатором ускоряющим этот процесс.
И если взять за основу, что чувствовать их могут только универсалы, то в принципе нет ничего удивительного в том, что эти места остаются необнаруженными. Сами одарённые способные в равной степени работать со всеми стихиями редкость, да ещё и места эти чисто маленькие пяточки, и нужно оказаться в их пределах. Так что, ничего странного в том, что эти места Силы пока попросту неизвестны.
Кстати, бог весть с чего, но у меня появилось стойкое убеждение, что при вскрытии нарыва накрывает всю площадь места Силы.
Вообще-то это всё только мои ничем необоснованные выводы, основанные на… Да чёрт его знает на чём они основаны. Сведений для этого точно маловато, ощущения же так себе основания для подобных умозаключений.
— Значит так, Дымок, днёвку и ночёвку организуем в этой рощице, огонь не разводим, ведём себя тихо, чтобы никто не заметил, — вернувшись к пологому склону и поднявшись наверх, подозвал я молочного брата.
— Зачем? — недоумевающе поинтересовался молочный брат.
— Нужно. Как стемнеет, ты останешься здесь один, а я кое-куда схожу.