— Ничего не понял, — после непродолжительной заминки, сделал вывод Илюха.
— А тебе и не нужно понимать. Просто жди.
Ну вот не желал я посвящать его в детали предстоящего. Меньше знает, лучше спит. Если у меня что-то выгорит, то это будет такая бомба, что мама не горюй. Да чего уж там, даже если правильно моё предположение относительном мест Силы, это уже информация государственной важности. Причём проверить его я смогу уже в самое ближайшее время, потому что мне относительно точно известно где именно попал под удар Ерёма.
До наступления темноты мы пробыли в роще ведя себя тише воды, ниже травы. Оно вроде бы места глухие, ни имений вокруг, ни дорог поблизости, даром что ли разбойнички себе тут логово устроили. Но с другой стороны, мало ли кого могло сюда занести нелёгкая, поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть…
С наступлением темноты, я подхватил своё оружие, и направился к спуску. Вообще-то до места путь получался неблизкий, но хорошо уже то, что на небе ни облачка, и видимость, как говорится на миллион.
Я был уже у самого спуска, когда вдруг услышал приближающийся лошадиный топот. Ручкаться с незнакомцами в ночной степи, дурная затея, и я поспешил укрыться в зарослях бурьяна. Контраст лунного света, и непроглядной тени мне в помощь, поэтому всадники, проехавшие в направлении спуска в овраг буквально в дюжине шагов, меня не приметили.
Зато я сумел рассмотреть неизвестных вполне себе отчётливо. Вот интересно, почему я не удивился увидев среди них Эльвиру Анатольевну? Двое из них позвякивали цепями кандалов.
Дождавшись когда группа всадников спустится на дно оврага, я посидел ещё с минуту соображая, как быть, а после двинулся обратно в рощу. Торопиться мне незачем, так как до полуночи всё одно не начнут, а значит у меня в запасе минимум два часа, и я предпочёл вернуться к молочному брату.
— Что случилось? — вышел он из кустов в стороне от лошадей, когда узнал меня.
"Грамотно, что тут сказать. Самому укрыться куда проще, чем спрятать лошадей. Хорошие животные, сильные, быстрые и выносливые, только не обученные, а потому и к тишине не приученные. Стоять на месте бесшумно они не умеют, то топчутся, то всхрапывают, да гривами трясут, или насекомых отгоняют хлёсткими ударами хвостов. Чтобы хорошо обучить конягу нужно терпение и не один год.
— Гости у нас.
— Лихие?
— Нет.