Но он уже показался перед королём – невольно, не подумавши, и тот, конечно же, не очень-то глядел на друга погибшего сына, и был только рад, что тот друг исчез – потому что напоминал о погибшем, и мальчишку-оруженосца с собой забрал.
Мальчишка королю представлен не был, не успел. И принцу Годфруа – тоже. Мало ли во дворце оруженосцев?
В общем, тем утром Лео подхватил кое-какие вещи, привезённые из дальних краёв, оруженосца Готье, и вместе с ним подался в крепость Ордена ночных стражей.
О стражах говорили двояко.
Но для того, чтобы передвигаться по Монте-Реале без внимания к своей особе, требовалось усовершенствовать личину. Лео это умел, его практических навыков плюс ментальной магии хватало, и он не стал воспроизводить какое-то известное лицо, он сделал себе всего понемногу от разных людей.
Лео пришёл поговорить с мастером Кракеном… и остался. И Готье остался, и оба они дали обет на год. Правда, мастера пришлось убедить, что это никак не нарушает никакую волю короля – просто потому, что король и подумать не мог, что вместо принца Руджеро похоронили Гаэтано Ринальди. У того не было никого на всём белом свете, кроме Лео, и погиб-то он вместо Лео.
А почему Лео? Потому что на щите у него – Белый Лев. Потому, что грозный и благородный зверь. И ещё потому, что это имя он выбрал себе сам, а не получил по имени отца. Он и в странствиях называл себя – рыцарь Лео. Поэтому – брат Лео, и всё. Сейчас так, а дальше посмотрим.
А потом брат Лео привёл в Орден сестру Феникс. Невероятно красивую деву-мага с каким-то мутным прошлым, которая тоже являлась не тем, за кого себя выдавала.