Вперед в прошлое 7 (СИ)

Денис Ратманов
Вперед в прошлое 7 (СИ)
Автор: Денис Ратманов
Просмотров: 1
Я сгорел в ядерном взрыве и вернулся в себя подростка, в 1993 год. Мне четырнадцать лет и со мной опыт взрослого. Что я могу? Спасти Листьева? Изменить ход истории? Остановить войну в Чечне? Да кто меня послушает! Но я в силах строить мир вокруг себя. Меняя судьбы людей, я вижу, что реальность тоже меняется, дата катастрофы сдвигается.

Книга «Вперед в прошлое 7 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А школа… придется договариваться об экстернате или домашнем обучении. Порядок я навел, создал здоровый дружный коллектив, даже Желткову больше не задергивают.

Да и все равно до середины октября, пока смута не уляжется, в Москву лучше не соваться. Так что — болеть за Рама, объясняться с Инной…

— Пашка! — окликнул меня Борис.

Я обернулся. Брат летел, едва касаясь земли, на крыльях счастья. Казалось, руки расправит — взлетит, как дельтапланчик.

— Прики-инь! Мой рисунок — второе место по городу!

— Круто! — раньше меня воскликнул Илья.

Тут будет реклама 1
— А какой? Мне понравился с мальчиком и журавлями.

— Оба крутые, — сказал я. — Так какой победил?

— С листьями и лебедями! — гордо ответил он. — Я так и думал, эта работа сложнее. В пятницу в Доме пионеров награждение! А потом! Рисунки поедут в Москву! Спасибо!

Борис обнял меня, как девчонка, потом шарахнулся, сообразив, что расчувствовался, шмыгнул носом.

— Если бы не вы, Никитич меня сгноила бы.

— Своих не бросаем! Дай пять!

Мы хлопнули друг друга по ладоням.

Тут будет реклама 2
Илья свернул домой, а мы направились к себе — Борис вприпрыжку, я обычным шагом.

Мамы дома не было, я быстренько перекусил, и мы с Борисом на автобусе поехали смотреть бой Рамиля — ехать на мопеде не рискнул, потому что, если оставить его надолго без присмотра, Карпа могут угнать.

На остановке возле школы в автобус зашли Илья, Ян и Алиса с Кабановым. На следующей — Гаечка, Димоны, Памфилов и Лихолетова с, о, чудо, Заячковской.

Тут будет реклама 3
Барик с Плямом ожидаемо проигнорировали бой, занятые более важными делами. Карася мы не позвали, да он и не особо нужен.

— Вы были у Инны? — спросил Илья, в его голосе сквозила тревога.

Ну вот даже если хотел бы, нафига мне с ней мутить? Уводить женщин друзей — все равно, что воровать у своих, таков был принцип у меня-взрослого.

— Ее нет дома, — пожала плечами Рая.

Или не открыла, потому что ждала не их. А может, и правда сбежала куда-то.

Илью ее ответ озадачил, он задумался и замолчал.

Тут будет реклама 4
Когда в той реальности (странно думать о будущем, как о прошлом) Инна замутила с новым русским, Илья очень переживал, хоть и старался этого не показать.

Лихолетова попыталась выяснить, кто обидел Инну. Я молчал, потому что не обидел, а только собирался, да и не ее это дело. Если захочет, Инна сама ей расскажет.

Мы вышли в центре города и направились к ДЮШС.

Каюк уже сидел на скамейке неподалеку от ДЮШС, жевал пирожок.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги