Так что…
— Понятно…
— Я не имел право, по законам прописанным нашими создателями, вмешиваться в дела земные. Но я уже так привык в этот день видеть вас тут, да и уважаю я вас. Я ведь все помню, все что о вас говорили ваши друзья, вспоминая былые битвы. Поэтому я нарушил это предписание и послал за вашим телом двух технических дроидов.
— И как же вы решились нарушить инструкции вашего устава?
— Ну, как я уже давно понял, моих создателей уже нет в этой галактике. Я ведь тут нахожусь уже более пятисот тысяч лет.
— Скажите, уважаемый, а у вас имя есть?
— Только буквенно-цифровое обозначение и оно достаточно длинное, поэтому вам лучше называть меня просто Искин.
— А дать вам имя я могу?
— Ну, теоретически можете, но у нас в Империи имена присваивают только тем искинам, которые совершили, что-то очень важное для Империи.
— Я, так думаю, что как раз за спасение вами меня разумного, я и должен дать вам имя. Тем более, что вы сами сказали, что в нашей вселенной нет ваших создателей.
— Наверное, вы правы.
— Вы в какой области специализировались, я имею ввиду вашу станцию?
— Во многих, разведка мира, изучение флоры и фауны, а также изучение поведения разумных на этой планете.
— То есть, можно смело сказать, что вы ученый?
— Да, можно, так сказать.
— Тогда вы не против если я буду называть вас Профессором или коротко Профом.
— Ну, это как-то слишком уж громко звучит.
— Но ведь я так понимаю, что все эти знания у вас в голове?
— У меня нет головы. — В этот момент мне показалось, что он улыбнулся.
— Я имел ввиду ваши мозги, Проф.