А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)

Игорь Леонидович Козырев
А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
Автор: Игорь Леонидович Козырев
Просмотров: 1
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.

Книга «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вы правы, все данные исследований, а также все базы, необходимые для поддержания этой станции в рабочем состоянии, а также для всей программы исследований, находятся в моих накопителях информации, то есть в моем мозгу, как вы выразились.

— Ну и чудненько. Тогда я так и буду называть вас Профессором. — Я, пользуясь подсказками Профа, распаковал и одел комбинезон, который сам подогнался под мой размер. Не жмет и не висит теперь.

Затем я открыл сухпай и попробовал инопланетную еду. Как ни странно, она не испортилась за столько тысячелетий.

Тут будет реклама 1
Странно. После этого я решил послушать, что мне хочет предложить Проф. Было у меня такое ощущение, что все не так просто со мной будет.

— Профессор, я закончил с едой и теперь внимательно вас слушаю.

— У меня к вам, Кирилл, есть одно предложение. За те пол миллиона лет, что я нахожусь тут, многие агрегаты и модули на этой станции выработали свой ресурс. Кроме того, в результате многих катаклизмов, произошедших на вашей планете, произошли разломы породы, которые создали разрывы многих энергошин и нарушили герметичность станции.

Тут будет реклама 2
После последнего землетрясения, в некоторые помещения стала поступать вода. Если не отремонтировать эти поломки, то станция долго не проработает, и я умру, если говорить вашим языком. Я не обычная железяка, я последняя разработка моих создателей — биоискин двенадцатого класса с саморазвивающейся матрицей личности. То есть, не человек, но разумный искин. Как-то так. Вы же для своего мира уже погибли. Вас давно списали и теперь по всем законам я не могу вас отправить на Землю… — Я слушал и вспоминал слова Никифоровны.
Тут будет реклама 3
Я четко понял, раз она тогда сказала, что мы больше не увидимся, значит и не стоит уговаривать Профа, выпустить меня. Надо не паниковать, а дослушать, что он мне предложит.

… поэтому, я могу заключить с вами, Кирилл, договор о том, что: я обязуюсь установить вам, Кирилл, нейросеть на ваш выбор. Он есть. Также я обязуюсь загрузить вам необходимые базы знаний и помочь их освоить. Есть такая возможность. И после того, как вы, Кирилл, произведете ремонт моей станции, я отправлю вас в другой Мир.

Тут будет реклама 4
К моему большому сожалению выбора доступных миров у меня нет. На настоящий момент у меня существует связь всего лишь с одним порталом в мир… Ну в общем это мир магии.

— Какой Мир?

— Вы не ослышались, Мир магии. Там совершенно другие законы природы и физики. Я не силен в том, что касается магических миров.

— Так что, их еще и много? — Я просто был ошарашен от такой информации.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги