А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)

Игорь Леонидович Козырев
А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
Автор: Игорь Леонидович Козырев
Просмотров: 1
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.

Книга «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неизвестно где и когда…

Я очнулся и увидел, как поднимается какая-то прозрачная крышка. Не понял, это где же я нахожусь. Последние секунды перед потерей сознания я помнил хорошо. Землетрясение, скала, мина… мина… Хм, наверное, это больница, реанимация. Хотя нет, у нас таких потолков нет. Свет в помещении шел из потолка, только светильников я не увидел. Свет исходил из самих панелей потолка. Странно, может это какая-то новая больница, хотя не помню я, чтобы где-то не далеко строилась такая. Да и нахожусь я в какой-то странной посудине, не то саркофаг, не то капсула какая-то.

Тут будет реклама 1

— Добрый день, Кирилл Владимирович. — Раздался странный голос, отдающий металлом и идущий прямо из стен или потолка. Не понятно, но вроде как, ото всюду.

— Добрый. А с кем я говорю?

— Я искин военной исследовательской станции расы… ну вы называете моих создателей Древними, хоть это и не отражает полной информации. Сейчас вы находитесь в медкапсуле после лечения полученных вами травм не совместимых с жизнью. В ней вы находились более двух лет, если точнее два года, три месяца и двадцать один день.

Тут будет реклама 2
 — Я просто выпал в осадок, даже говорить не смог несколько минут. Медкапсула Древних? Что за бред? Каких два года и три месяца?

— Э, уважаемый, вы меня разыгрываете?

— Ни в коем случае. В результате стихийного проявления сил природы, со скалы упала мина, времен… по вашим памятным датам, времен Второй Мировой войны, попала она на эту скалу в тысяча девятьсот сорок третьем году.

Мина не взорвалась в первый раз, но из-за землетрясения она соскользнула со скалы и упав с высоты двадцати метров все же взорвалась.

Тут будет реклама 3
Осколками вам перебило обе ноги, позвоночник в двух местах, одну руку оторвало и два осколка попало в голову. Раны такого типа у вас не Земле не лечат. Вы должны были скончаться через несколько минут от потери крови и травм головы.

— И что же мне помешало умереть?

— Я давно наблюдал за вами. Моя станция находиться в той скале, на которой и была эта мина и я достаточно долгое время мог наблюдать за вами и вашими товарищами, которые сюда приезжали с вами.

Тут будет реклама 4
Мне нравилась ваша компания и люди, что были с вами. На протяжении многих лет вы приезжали сюда, и я слушал и наблюдал. В этот раз вы были одни. Почему?

— В живых остались только трое из тех, что приезжали сюда. Один сейчас на службе, а двое уже не могут сами сюда добраться."

"— Вы забыли о проведенном в медкапсуле времени. Один из тех, кто был на службе сейчас на пенсии, а из тех двоих, один уже умер.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги