А порталы, открытые напрямую в миры, которыми владела корпорация, начали работать, перебрасывая сюда людей.
Вспоминаю вал сигналов тревоги, приходивших на станцию ""Вечность"". Вот значит, как всё это выглядело за кулисами. Нахрена ему было такое делать? Свихнулся из-за того, что родной мир мёртв? Решил, что лучше уж так, чем полное одиночество? Или настолько съехал с катушек, что хотел устроить себе ""вечное шоу""?
По поводу мотивации у меня ещё остаются вопросы, но механизм заработал. Изначально оставшийся здесь ""основатель"" даже пытался координировать его работу.
Хм. Остановившись, ещё раз просматриваю пласт видео. Как такое возможно? На моих глазах комплекс меняется — появляются те самые двуязычные терминалы, ""Хранители"" и масса всего остального, имеющего отношение к управляющей инфраструктуре. Причём, ничего из этого, раньше не было. Зачем?
Более внимательно прохожусь по тому временному периоду и быстро понимаю в чём дело. ""Основатель"" наштамповал себе соплеменников.
Тогда же он дал ещё один приказ на изменение протоколов, полностью стерев всё, что существовало ранее.
Дальше он в основном только и делал, что развлекался. В основном играл с мыслями и разумами людей. А порой брал под свой контроль кого-то на нижнем ярусе, чтобы лично управлять им. Я вижу, как он вылепливает личность Эрзера. И создаёт видимость настоящего Сопротивления.
Стоп. Что он с ними делал? Пробегаюсь по спискам и чувствую, как внутри всё холодеет. Пусть физического тела у меня нет, но происходящее всё равно выглядит страшным. Этот ублюдок использовал людей всё для того же — организации игровых проектов. Здесь, на территории девятого яруса.