Но ""основатель"" предпочитал этого не делать. Собственно, учитывая его цели, нужды в этом и не было.
Поставив задачи и запустив процессы ""оздоровления"", возвращаюсь к девятому ярусу. Для начала вырубаю всех клонов. Оставляю только рождённых здесь детей. Они тоже с жидкостными чипами — сложно родиться без наноботов в крови, если они есть у твоей матери. Но ставить их на ""стоп"", я пока считаю неправильным. Надо будет подумать, как лучше поступить.
Дальше перехожу к картинке их хранилища. Вот он я — лежащее в капсуле тело.
"Хотя, нет. Это не я, а оригинал. Я — это клон. Который теперь стал чем-то совсем непонятным. Пожалуй, я бы сказал ""глобальным биокомпьютером"" с зашкаливающими полномочиями. Не самый плохой вариант развития событий. Особенно если сравнить с остальными дублями.
Вопрос теперь только в том, как поступить с командой? Оставить их здесь? Точно нет. Отправить домой? Хорошо. Но как? Всех вместе в один мир? Или разбросать по родным.
Больше суток терзаю себя этой дилеммой. Наконец определяюсь. И отправив команду транспортной системе, наблюдаю, как капсулы одна за другой уносятся вниз, к местоположению порталов.
Эпилог
Откинувшись в потёртом кресле, просматриваю видео. Запись от первого лица и по виду напоминает фильм. Так и не скажешь, что это мои собственные воспоминания. Которые моя же копия заботливо записала и добавила в транспортный отсек капсулы. Он даже планшет туда запихнул, чтобы точно было на чём смотреть.
Повезло — мы выжили. Станция оказалась на консервации, но как только системы обнаружили людей, то привели процент кислорода к нужным параметрам. Мы ещё не успели выбраться из капсул, как всё было закончено. А потом просканировали мою биометрию и подтвердили доступ капитана.
— Новая партия. Выгрузилась в районе Турина. Кого к ним отправить, шеф?
Стопнув видео, поворачиваю голову. Хэч. Собственной персоной. Он, Уна и Санра оказались со мной. Как и Уран.
— А кто ближе всех?
Тот секунду вглядывается в экран монитора.
— Карл. Он сейчас в Хорватии, но у них есть вертолёты.