— Устраиваемся поудобнее и едем."
"Сам же я думал уже о другом. Может, не стоит вот так вот расставаться с фуриями? А что, открыли бы автомастерскую, легализовали, так сказать, мое рубежничество. Вот только что они жрать будут, когда совсем животы сведет? С другой стороны, можно сделать автомастерскую для «своих», ребят с хистом. Хотя да, чего-то я совсем разошелся. Решили — значит, решили.
Судьба в очередной раз издевалась надо мной. Потому что стоило мне в кои-то веки накинуть кожаную куртку, как внезапно наступило бабье лето.
Наконец я остановил машину неподалеку от Подворья и распахнул рюкзак:
— Залезаем, сидим тихо, как мышки. Когда можно будет выбираться, я дам знак.
Несколько фурий, включая Парамона, спрятались под курткой.
Впрочем, обошлось. Никто на меня не пялился и вообще не обращал внимания до самого кружала.
Мои слова подтвердились и сейчас. Почти все столы были заняты. Причем шла не масштабная попойка, а обсуждение какого-то важного события.
Что до события, тут даже гадать не пришлось. Более ярких информационных повесток, чем утренний эфир Царя царей у нас не было.
— Матвей, привет! — махнул мне сначала один. — Давай к нам!
В течение нескольких секунд я получил еще четыре похожих предложения. Не потому, что оказался невероятно популярен, просто встречали всегда по одежке. Многим было наплевать, кто я такой.