– Давай же скорее надевай эту красоту…
Менее пяти минут, и ребенок уже «упакован на пять звёзд»: колготки натянуты, платье сидит идеально, новенькие туфельки пришлись в пору.
Управились мы, естественно, быстрее мамы, поэтому, как и обещал, начинаю распаковывать коробку.
– А уши дёргать будем? – вспоминаю нелепую забаву.
– Ой, нет-нет, – Катя моментально закрывает их.
– Почему это?
– Я не хочу, чтобы у меня уши как у Чебурашки стали, – она показывает руками гигантский размер и категорично мотает головой. – Нет уж, спасибо.
– Ну и хитрая же ты, – смеюсь я. – В кого, интересно?
– В маму, конечно…
– Что там «мама» опять? – выглядывает из комнаты приодетая Аня.
– Ничего-ничего, – пищит Катя и шикает на меня. – Т-с-с, это секрет, ладно?
– Как скажешь, друг, – на полном серьёзе отвечаю я и на глазах у ожидающего ребёнка вскрываю коробку. – Та-дам!
Большой набор для многоэтажного кукольного домика с разной мини-мебелью и жильцами приводят Катю в восторг.
– Собери мне его, Артём! – маленькие пальчики перебирают многочисленные детальки и цепляют самые яркие и интересные. – Так хочется уже поиграть…
– Ага, – выходит к нам Аня и расставляет руки по бокам. – Тогда собирайте, а я позвоню всем твоим подружкам и скажу, что мегапраздник отменяется.
Катя теряется: раздвоиться на части невозможно, поэтому ей приходится мучиться выбором. По итогу она выдыхает, приняв осознанное решение:
– Ладно, мы после праздника соберём, да? – заручившись моим одобрительным кивком, она деловито обращается к маме.
– Ты-то готова, а вот волосы твои – нет. Садись, дорогуша, на стульчик, сейчас будем творить прическу.
– С бантиками новыми? – послушно пристраивается на стул Катя.
– А как же… Конечно.
Через полчаса мы очумелой троицей всё-таки выходим из квартиры и рассаживаемся в машине, чтобы ехать в детский развлекательный центр.
Вот где рай для детей. Аниматоры «на батарейках», не устающие заводить детей, аттракционы на любой вкус с функцией «всё включено» и стол с такими сладостями, что попа слипнется однозначно.
В этот день родители закрывают глаза на детские слабости и пускают всё на самотек, ну лично я точно отпустил… Аня первые часы ещё старалась всё держать под контролем, не давая себе расслабиться, но потом тоже «плюнула», поняв, что бесполезно.
Визг радости, много детского смеха и их счастливых мордашек.