Так что живите здесь и радуйтесь! Да и работать тут будет проще: некому и нечему отвлекать от производственного процесса. Даже мобильные телефоны у нас отобрали. Впрочем, как раз это никого не удивило – обычная практика.
Последнюю неделю было не до отдыха. Можно сказать, дневали и ночевали на рабочих местах – только что раскладушки у компов не ставили! Воду, кофе и всякие там быстросупы и моментальные каши в приличном количестве организовали. Женскому персоналу даже специальные душевые комнаты обустроили чуть ли не гидромассажными ваннами.
А когда закончился аврал, нас вывели на улицу, рассадили по автобусам и под усиленной охраной отвезли назад. Высадили около здания офиса… и подозрительно быстро смотались.
Был, правда, один странный момент… Нас, айтишников и админов, сначала отправлять не хотели – мол, есть еще работа.
Выбрался народ на улицу, осмотрелся – и в кабак! Точнее, в кафе, куда мы все обычно на обед бегали. Кто-то, правда, по домам рванул – их вполне можно понять. У Машки так вообще кот, неведомо сколько не кормленный! Ну а те, у кого дома кормить-поить, кроме себя самих, никого не нужно, – те остались в кафе.
– Эй, живые тут вообще есть? – нетерпеливо вопрошает Паша Гальперин.
На его зов с кухни выглянула чья-то морда.
– Чего надо-то? – весьма нелюбезно вопрошает ее обладатель.
– Перекусить бы хотелось!
– Ну так иди и перекуси, – пожимает плечами собеседник. – Орать-то зачем?
– Так, а официанты где?
– А хрен их знает… – неопределенно отвечает обладатель морды, исчезая с глаз долой.
То есть? Это, простите, как вообще?
Поиски ни к чему не привели, персонала на рабочих местах не оказалось.