В подсобных помещениях мы увидели каких-то двух типов, которые весьма нелюбезно на нас покосились. Но ввиду подавляющего численного превосходства с нашей стороны, они промолчали да и вообще смотались как-то подозрительно быстро. Фигня какая-то. Что тут происходит? Настрой быстро упал, ни о каких посиделках никто уже не думал, всем захотелось домой.
Безуспешно прождав полчаса автобус, плюю и набираю номер такси. А фиг там. «Абонент недоступен». Один-то ладно, но тут сразу телефоны трех разных контор молчат! Хрен с ними.
Не стану ничего говорить за физическое здоровье – наверное, так и есть, но вот душевное за время прогулки подпортилось существенно. В городе царила нездоровая суматоха. Кто-то куда-то спешил, только что не бежал. Диковато выглядит навороченный джип, который по самую крышу загружен каким-то домашним скарбом. И таких машин я увидел уже несколько. На моих глазах автомобили спешно загружали чем попало. Фикусы и стиральные машины, слава Богу, никто не таскал, а то можно было бы подумать, что внезапно началась война, и все бегут в эвакуацию.
Ладно, вот и мой дом. Современный, но не слишком высокий, всего шесть этажей. Говорят, какой-то передовой проект. Надо думать… за что-то же я ежемесячно выплачиваю «Тарбанку» нехилое бабло! Лифт работал, так что на свой четвертый этаж я поднялся без проблем. Открыл дверь, плюхнулся на диван и гаркнул: «Кина хочу!» Я все же программист… вот и отрегулировал нужным образом домашнюю электронику.
Некоторое время я сидел в оцепенении, отчего-то глупо ухмыляясь. Хотя поводов для смеха не имелось вообще никаких. Голова упорно не хотела складывать вместе два и два, напрочь отказываясь трезво воспринимать увиденное."
"Оказывается, все то время, что мы сидели в офисе, занимаясь инвентаризацией, в городе происходили какие-то жуткие события.
Ладно топы.