Тем более, что помимо каменных укреплений, есть дополнительные, и я бы даже сказал, экспериментальные. Их создателей я встретил за привычным для них занятием.
— Вы бы хоть подальше отошли, — пожурил я друидов. Они с таким блаженным видом распивали у всех на глазах самогонку, что мне стало немного жаль гвардейцев. Заметил даже, что за накрытой поляной украдкой наблюдают через прицелы снайперы.
— Ой… — молодой друид огляделся по сторонам, и только сейчас заметил завистливые взгляды бойцов. — Ну, мы это… Просто закончили, вот и решили отметить.
— Такую работу нужно обязательно отмечать! Можно, я налью ребятам? — заулыбался старик с красным носом. Видно, что успешно отмечать выполненное задание он начал явно не пять минут назад. — Этот твой защитный периметр создать не так-то просто!
— А в чем сложность? — удивился я. — Для вас там работы на полчаса…
— Полчаса? Это для Архидруида полчаса, а мы скромные магистры, нам сложно! — воскликнул молодой.
Впрочем, раньше друиды меня не расстраивали, может действительно я переоценил их возможности.
Не так давно я попросил их создать по периметру вокруг башни колючие заграждения. Что-то вроде колючей проволоки, но из экологичных материалов. И чтобы шипастые лозы сами могли атаковать врага, в данном случае, демонов.
Так, понятно… Хватило одного взгляда, чтобы убедиться, что мои друиды — прекрасные специалисты. Но они не знают слова «периметр». Потому всё в радиусе пятисот метров от башни заросло мощными лозами, способными разорвать любого демона на куски в считанные секунды.
В целом остался доволен выстроенной, против демонов, обороной. Маги земли успели создать самую настоящую полосу препятствий, возвели укрепления и небольшие башенки для снайперов. Также они построили удобные площадки для размещения артиллерии, и протянули дороги, чтобы подвозить боеприпасы было значительно удобнее.
Даже немного жаль этих демонов. Они прибыли в этот мир, чтобы попасть на охотничьи угодья, и сеять здесь страх. Творить страшные дела, порабощать людей, и похищать их души. Но вместо этого они сами попали в плен. Боюсь представить, насколько им теперь грустно. Но ничего, имение Булатовых славится своим гостеприимством. Так что скоро у них будет немало поводов для веселья.