Кстати, странно, что мператор до сих пор не связывался со мной по поводу эвакуации своего сына. Или он думает над оплатой, или Александр не самый любимый его ребенок… Жалко парня, наверное, страшно ему было в плену у ритуальных магов. Так что нужно помочь бедолаге прийти в себям и как-то его развлечь!
Вернулся в замок, и сразу отправился в покои цесаревича. Насколько мне известно, его уже сводили на экскурсию по землям, потому в последнее время он не показывается из комнаты, и даже не выходит на прогулки. Думаю, ему точно слишком скучно, ведь во дворце куда больше разных развлечений.
Постучался в дверь, и некоторое время мне никто не отвечал. Александр наверное думает, что если он проигнорирует стук в дверь, то я решу, будто его там нет. Конечно, а то я не чувствую его сердцебиение внутри комнаты.
— Я знаю, что ты тут! — намекнул ему, и услышал тяжелый вздох, а затем шаги.
— Да я просто спал… — он приоткрыл дверь, а я сразу зашел в комнату. Ага, как же, спал он. Как обычно, сидел у окна и наблюдал за происходящим вокруг замка.
— Ты как, лучше себя чувствуешь? — присел на стул и внимательно осмотрел своего пациента.
— Да хоть прямо сейчас в бой! — воскликнул Александр, а я подскочил со своего места и похлопал его по плечу.
— Отлично! Тогда собирайся! — нравится мне его настрой. В бой захотел? Это похвально, тем более, что я как раз хотел предложить что-то подобное."
"Цесаревич сразу заулыбался, и принялся быстро собираться. Свалил в сумку консервы, поправил одежду, причесался, и уже через минуту стоял на пороге, готовый отправляться на захват башни демонов.
* * *— Я запомню это на всю жизнь… — цесаревич сидел в своей каюте самолета, и смотрел куда-то в пустоту.
Он вспоминал время, проведенное в замке Булатова. Ох, не зря отец так пристально следит за этим графом. Теперь Александр тоже будет следить, но с максимально большого расстояния. Это выглядит интересным только тогда, когда сам не участвуешь. А вот быть частью происходящего — для цесаревича уже слишком.
Александр прокручивал в памяти увиденное, и в очередной раз поражался.