Я уверена, что если не боишься – то тебя и не коснется чаша сия. Почему я должна оставлять шанс кому-то разлучить нас? Даже себе?
Почему я должна бояться говорить – я буду любить тебя вечно? Это ведь в моих силах! И это только мой выбор – любить всегда!
И почему я должна бояться говорить – мы никогда не расстанемся?
Если я не хочу расставаться? Никогда?
Кто-то говорит, мол, всё может измениться, а вдруг, через энное количество лет вы станете другими, вы поймете, что совершили ошибку…
Что за бред?
Почему мы должны стать другими? Почему мы должны что-то понимать? Ошибка? Ошибка может быть только в одном – перестать слушать и слышать друг друга.
Да, я уже один раз почти совершила эту ошибку.
Я перестала верить в любовь. Почти.
И почти потеряла его.
Из-за собственной глупости, слабости, неверия.
Мне казалось, что я вся такая сильная, стойкая… железная Щепка, так меня называли, да? Я и сама гордо считала себя такой. Слишком гордо и самонадеянно.
Нет, я на самом деле была стойкой. Иначе, наверное, не вынесла бы ни того приема, с которым меня встретили новые московские одноклассники, ни того прессинга, который устроил мне Тор и его команда.
Я была стойкой.
Но оказывается, этого мало, когда ты теряешь настоящую любовь. Думаешь, что теряешь. Одной стойкости и стержня оказывается мало.
Потому что это на самом деле невыносимо – терять любовь.
И как хорошо, что на самом деле моя любовь осталась со мной!
Я поняла, что могу вынести многое, почти всё, но потерять его… моего любимого, моего Ромку… Потеряв его я потеряла бы себя.
Да, наверное, со временем я бы восстановилась, я бы смогла жить дальше. Ведь Саша смог же? А он не просто расстался с любимой, он потерял её навсегда! Это гораздо сложнее…
Со временем, быть может и я справилась бы, смирилась… Быть может. Но я действительно умирала без него!
День за днем. День за днем…
А он… он оказывается тоже умирал! И в чем-то был гораздо мудрее чем я…
Он дал нам это время – время понять, что мы умираем друг без друга, время понять, что наша любовь это не баловство, не глупость, не игра.
Сейчас мы вместе. И я верю, что мы будем вместе завтра, через неделю, месяц, год… и через десять лет. И больше…
Я никуда его не отпущу! И сама… сама всегда буду рядом.
- Ты такая красивая! Необыкновенная!
Он обнимает меня, мы стоим на носу шикарного речного теплохода. Вместе. Вдвоем. Только он и я.