Красиво раскинув руки навстречу большой, взрослой жизни.
- Лерка… моя…
- Ромка…
Он поворачивает меня к себе, наклоняется… кажется, он еще сильнее вырос в этих своих Эмиратах! А я, несмотря на каблуки, действительно маленькая как мышка рядом с ним…
- Я хочу тебя поцеловать.
- Почему спрашиваешь?
- Не знаю… Народу много, все смотрят… - почему-то мне кажется, что он растерян. Смущён. Мой Тор смущён!
- Тут мы одни.
- Да, но… сквозь окна ведь видно. Вдруг ты… стесняешься? – он считает, что я стесняюсь?
- Раньше тебя это не останавливало? – улыбаюсь, и провожу ладонью по его щеке.
Он удерживает мою руку, прижимает к губам. А у меня сердце колотится так гулко, остро…
- Да. Наверное. Просто сейчас…
- Что? – я вижу, что с ним что-то происходит. И, кажется, слышу стук его сердца. Такой же громкий и частый, как и у моего.
- Не знаю… может быть стал взрослее? Смотрю на это иначе. Серьёзнее. Ты ведь хочешь, чтобы я тебя поцеловал?
- Хочу. – я отвечаю серьезно, потому что тоже чувствую, здесь и сейчас что-то происходит… такое мощное, большое и важное.
- Поцеловал как свою невесту?
- Да…
- Как… будущую жену?
Мы смотрит друг другу в глаза. Кажется, что всё между нами уже давно решено. И всё-таки…
- Да…
- Ты ведь согласна, да? Ничего не изменилось?
Я не могу ответить сразу. Думаю, размышляю. Не изменилось ничего и в то же время – всё изменилось.
- Изменилось, Ром… Всё изменилось…
- Что? Как?"
"Я знаю, что он и сам это понимает, но хочет услышать от меня.
- Я люблю тебя еще сильнее. И теперь понимаю, что значит любить.
- На всю жизнь, да, мышка? Навсегда?
- Да, Ромка, навсегда.
И он целует меня. И здесь, и сейчас мы в очередной раз даем друг другу клятву верности. Хотя нам уже никакие клятвы и не нужны. Мы любим и любимы. Мы верим и верны. Мы вместе.
И сердца наши открыты друг для друга. И теперь я как мантру повторяю другие слова.
Мы вместе, мы любим, и мне не всё равно.
Эпилог 2
Когда я говорил пацанам что буду ждать одну единственную я, конечно, слегка лукавил. Я так думаю. Тогда это было скорее бравадой. Мне не хотелось быть таким как все. Хотя я никогда таким и не был. Хотелось еще в чем-то отличаться. Правда, я-то знал, что и Коршун, и Да Винчи они… им тоже захотелось. Их тоже эта тема зацепила. И несмотря на то, что у Коршуна опыт был, я видел – ему тоже горит! Тоже охота ждать.