Мы выжили! Начало

Валентин Русаков
Мы выжили! Начало
Автор: Валентин Русаков
Просмотров: 0
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…

Книга «Мы выжили! Начало» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Обнаружено присутствие цианистых соединений, не известных современной науке, и они являются сильнейшим ядом удушающего действия, и еще куча всякой ядовитой «космической химии», которые мгновенно вызывают паралич органов дыхания. После этого сообщения опять все засуетились… по сто раз принялись пересчитывать траекторию и скорость объекта.

Большинство людей в очередную страшилку, честно говоря, не поверило, и отнеслось скептически. После шутки, про 21.12.2012, люди относились к апокалипсическим предсказаниям, как к очередному бреду, а также, как отличный маркетинговый ход, для тех, кто торгует товарами «для выживания», тушенкой, спичками и прочим.

Тут будет реклама 1
Всякие церкви «свидетелей чего-либо», начали продвигать религиозный психоз, в США вспыхнул очередной бум на постройку убежищ и прочего сурваерства.

Я смотрел на все это и тоже, откровенно говоря, посмеивался над всем этим. Периодически либо в машине по радио слышал отрывки выступлений всевозможных авторитетных товарищей, освещающих тему очередной «угрозы человечеству», либо в сети маячили всякие сообщения.

Тут будет реклама 2
В общем, стал лениво так мониторить ситуацию, «одним глазом» и читать все новые сообщения на эту тему.

Тут еще Володька «масла в огонь» подливал своей паранойей выживальщика, то зайдет похвастаться очередной лопаткой саперной, у него их, наверное, штук пять уже… то еще чего расскажет, неугомонный. Он как и я холостой, всю сознательную жизнь морячит, в смысле ходит на каком-то рыболовном судне.

Тут будет реклама 3
Полгода в морях, полгода дома, бывало, что и по году домой не возвращался, а мне поручал заниматься его квартирой, т. е. принимать оплату от ее сдачи в наем, ну и следить, чтобы там порядок был. А я уже несколько лет работаю на себя, есть у нас бригада пять человек, делаем ремонты в квартирах, электрика, сантехника, сварка, кирпичная кладка и бетон… эдакая строительная артель. Официально не регистрировались, так, по объявлениям работаем, и работаем к слову хорошо, уже есть свои клиенты, которые приводят к нам своих друзей, а те приводят своих.
Тут будет реклама 4

Так и трудимся, особо не шикуем, но на жизнь хватает, и машину себе купил и однушку и гараж, который кроме машины — бэушной Тойоты-пикапа, еще завален кучей всякого инструмента… В общем, в материальном плане не испытываю нужды пока есть работа и пока люди что-то хотят построить а сами этого сделать либо не могут, либо у них нет на это времени, но есть деньги.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги