Мы выжили! Начало

Валентин Русаков
Мы выжили! Начало
Автор: Валентин Русаков
Просмотров: 0
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…

Книга «Мы выжили! Начало» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Полтора месяца спустя НАСА вновь всех ошарашило — вероятность столкновения «подарка из космоса» с Землей 60–70 %, но даже если столкновения не случиться, то есть очень большая вероятность, что токсичное газовое облако накроет Землю. И опять началось… Уже как-то даже на государственном уровне и во многих странах. В новостях смотрел как FEMA (американский аналог МЧС) и национальная гвардия проводит учения, бегают толпами по убежищам. В крупных городах, начали готовить метро как укрытия и вешать на улицах указатели в стиле «куды бечь» если что.

Тут будет реклама 1

В сети прочитал статью, как на рублевке, и в прочих подобных местах, наши нувориши начали активные земляные работы. В сети вообще полным ходом шла волна нагнетания… аптечные сети обогащались на продаже антидепрессантов, и тех, кто уверовал в очередной БП, становилось как-то подозрительно много. Народ закупал горы продуктов и прочего нужного, инкассаторы не успевали заряжать быстро пустеющие банкоматы, из-за чего во многих местах даже началась проблема с наличкой, а небольшие банки трещали по швам.

Тут будет реклама 2
У нас на одном из федеральных каналов даже запустили целое шоу, связанное с подготовкой к грядущему, и выходя на улицу в то время когда это шоу транслировали, я сразу вспоминал то время, когда в СССР стали показывать «Рабыню Изауру», т. е на улице почти не было людей. Я держался и старался не поддаваться этому сумасшествию. Часто приходил Володька, посидеть с пивом и вроде как обсудить… он все капал мне на мозги, мол давай, готовиться, надо что-то делать и т.
Тут будет реклама 3
 д. и т. п. Так однажды он пришел и сразу включил это шоу в стиле «мы все умрем», там опять собралась группа диванных экспертов, ученых, пара попов… пестрая в общем публика, и давай вещать для народонаселения, что да, это вовсе не комета, а порядка тысячи маленьких астероидов в газовом облаке, размер которого в два с половиной раза превышает нашу планету.

Дальше мнения разделились, в части столкновения смертельного объекта с Землей, одни утверждали, что газовое облако попав под воздействие нашего светила может изменить траекторию и все будет хорошо, ну или почти все… попы вещали, что было некое знамение и столкновение неизбежно, так что накрывайтесь саваном и ползите к ближайшему кладбищу… А один самый серьезный из всех участников дискуссии, какой-то профессор, однозначно заявил, что мол астероиды не так страшны как газовое облако и куски льда с неизвестными науке соединениями, и они вполне вероятно принесет кучу неприятностей, смертельных неприятностей.

Тут будет реклама 4

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги