Продал квартиру, сбережения подсобрал, так что ее большая «шоколадная фабрика» осталась почти нетронутой.
Автоматические ворота открываются только после того, как проезжаю пост личной охраны - с недавних пор обязательный пункт жизни Федерики, который я сумел отстоять.
Загоняю пикап в гараж, выхожу и ещё минуты три на него просто любуюсь.
Почему?...
Да потому что это бомба и я, черт возьми, счастлив, как семилетний пацан, которому на Новый год задарили игрушку!...
Посудите сами: полный привод с подключаемым передним неразрезным мостом и полная, стопроцентная мать ее защита узлов днища.
Ещё раз взглянув на «Рам», закрываю гараж, а потом вспоминаю про долбанную палатку.
- Твою мать, - растираю уставшее лицо и нехотя снова жму кнопку на пульте.
Ворота уезжают под потолок.
- Любишь рыбачить, люби и батрачить, Владислав Алексеевич, - ворчу, доставая тяжелый мешок.
Утаскиваю палатку на газон, по пути аккуратно распинывая детские велосипеды без колес. То ли мода новая, то ли я отсталый, но, когда в первый раз увидел - знатно охренел, а Федерика сказала, что это бе-го-вел и я про такое чудо техники не в курсе, потому что я старенький. Так и сказала.
Беговел. Ребёнок на таком едет, отталкиваясь ногами от земли. Глупость полная, но лишь бы дитяткам нравилось.
Вообще, мы с женой любим друг над другом подшучивать на тему возраста, правда, я делаю это крайне редко и четко выверяя каждое слово, а то она потом обижается и губы свои дует.
- О, пап, - выбегает из дома Маша и резко останавливается на террасе. - Ты… приехал? - оглядывается.
- Приехал, - усмехаюсь, развязывая шнурки на чехле. - А что? Не должен был? - посматриваю на высокие окна, в которых горит уютный, теплый свет.
На улице ещё не смеркается, но уже вечереет. Конец лета на дворе.
- Почему это, мы тебя ждали, па-поч-ка!... - Маня прищуривается хитро и отбрасывает за плечо кудри-пружины.
Тоже прищуриваюсь.
С ней вообще ухо надо держать востро, иначе как безропотного кузнечика проглотит, исслюнявит и под свои длинные ноги выплюнет.
- Я пойду, папочка… - проходит мимо и пытается меня обнять.
- Грязный весь, Маш… - ругаюсь.
Смеется и все равно обнимает, звонко целует в щеку."
"- Ты такой бородатый, - заискивающе улыбается.