Федерика, с кем-то поговорив, убирает телефон на тумбочку и отбрасывает краешек одеяла, приглашает к себе. Глаза загадочно блестят в приглушенном свете от ночника.
Устраиваюсь рядом и крепко ее обнимаю.
- Бабушка значит!... - посмеиваясь, сую руку под подол шелковой сорочки.
- Знаешь старый анекдот?... - шепчет.
- Какой?
- Не так страшно спать с бабушкой… - она поднимает на меня лицо, и я замечаю, что ее лицо влажное от слез.
"- И что это значит? - мое сердце пропускает глухие удары.
- Пашка родила… Ты теперь дедушка, Владислав Алексеевич!... Поздравляю!...
Счастливо откидываюсь на подушку и, блаженно улыбаясь, пялюсь в потолок.
У всего есть начало и у всего есть конец.
Дедом!...
И я чертовски этому рад...
____________
Дорогие мои!
Заканчивая эту книгу за день до своего дня рождения, я просто невероятно счастлива и горда собой и своими героями.
Спасибо, что вы поддерживаете мое творчество и готовы на все авантюрные идеи!...
Люблю, ценю и уважаю.
Ваша Лина.
П.с. Так мне полюбилась эта семейка… Истории Маши - быть.
П.с.2 ( я не договорила) А пока приглашаю в новинку - ""ГОРЬКО. Одобрено нейронкой"" - история того самого Микулы из русско-татарского союза) Там основной троп - фиктивный брак. Спойлер - фиктивным он не будет ни секунды)))
Конец"